Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Фанаты "Ливерпуля" поддержали Роналду после смерти сына - хоть он и выступает за главного соперника

Фанаты
Фото: instagram.com/manchesterunited

Болельщики "Ливерпуля" во время матча 30-го тура АПЛ против Манчестер Юнайтед почтили память умершего новорожденного сына Криштиану Роналду и устроили мощный и трогательный перформанс в поддержку португальского футболиста. Об этом 19 апреля сообщает Sky Sports.

После печальной вести о смерти сына Роналду болельщики "Ливерпуля" в соцсетях призвали всех, кто придет на стадион, почтить память умершего сына португальца аплодисментами.

Перформанс в поддержку Роналду и его семьи прошел на седьмой минуте, поскольку именно под седьмым номером выступает португальский игрок. Сам Криштиану из-за семейной трагедии матч пропускал - об этом было известно заранее, но в Ливерпуле все равно хотели выразить поддержку игроку.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sky Sports (@skysports)

Несмотря на то, что Криштиану не присутствовал на матче, фанаты "Ливерпуля"стоя аплодировали Криштиану на протяжении минуты. Весь "Энфилд" спел для Роналду You'll never walk alone (не сведущему в традициях АПЛ человеку будет сложно объяснить, насколько это круто), при этом болельщики подняли вверх футболку с его фамилией.

Соперничество между «Ливерпулем» и «Манчестер Юнайтед», известное как Северо-западное дерби - одно из самых значительных футбольных противостояний в британском футболе. Игроки и болельщики часто рассматривают это дерби как самое принципиальное для обоих клубов, оно считается важнее "городских" дерби "Ливерпуль" - "Эвертон" и "МЮ" - "МанСити".

В октябре прошлого года Криштиану Роналду сообщил, что он и его девушка Джорджина Родригес ждут двойню. Во время родов девочка выжила, а мальчик умер. Пара сообщила об этом 18 апреля.