Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Олимпиада-2022: триумфальному выступлению Камилы Валиевой аплодировали стоя все команды - кроме сборной Украины

Олимпиада-2022: триумфальному выступлению Камилы Валиевой аплодировали стоя все команды - кроме сборной Украины
Фото: telegraf.com.ua

Российская фигуристка Камила Валиева триумфально выиграла короткую программу на командном турнире Олимпийских игр в Пекине. Украинская сборная демонстративно проигнорировала успех спортсменки, отказавшись встать. Об этом пишет "Sportbox".

- Прокат Камилы, за который она набрала 90,18 балла, впечатлил всех. Американцы даже снимали на телефон то, что делала россиянка на льду. А после выступления соперники в едином порыве встали со своих мест и выразили респект Валиевой. Лишь украинцы демонстративно проигнорировали прокат россиянки, а кто-то из них даже нарочито копался в телефоне, делая вид, что на льду вообще ничего не происходит. Не встали. Не хлопали, - пишет издание.

Сама Валиева не стала комментировать поведение украинцев, а поблагодарила представителей других стран, которые оценили ее прокат.

- Американцы аплодировали мне стоя? Очень приятно, это же те спортсмены, которые понимают, как кататься. Очень приятно, что им всем понравилось. Не только американцам - канадцы, другие сборные. Это вдохновляет, - сказала фигуристка.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Украинские фигуристы досрочно вылетели с Олимпиады-2022

Как пишет "Обозреватель", сборная Украины по фигурному катанию получила лишь 8 баллов за свое выступление, заняв 10-е место (последнее). Вследствие - команда досрочно завершила свое участие в Олимпийских играх.

- Анастасия Шаботова в женском одиночном катании заняла 7-ю позицию. София Голиченко и Артем Даренский показали 9-й результат в короткой программе среди спортивных пар. Александра Назарова и Максим Никитин оказались девятыми среди танцевальных пар, - пишет издание.

Украинский фигурист Иван Шмуратко не выступил в мужском одиночном катании, поскольку получил положительный тест на коронавирус.

Состав сборной Украины по фигурному катанию:

  • Артем Деренский
    Максим Никитин
    Иван Шмуратко
    София Голиченкова
    Александра Назарова
    Анастасия Шаботова.