Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Харьковский "Рулав Одд" снялся с чемпионата Украины по хоккею

Харьковский
Фото: UHL.ua

Хоккейный клуб "Рулав Одд" объявил о снятии команды с чемпионата Украинской хоккейной лиги, - сообщает Спортарена.

"Рулав Одд" издал заявление, в котором сообщил, что прекращает выступления в чемпионате, а все игроки команды получат статус свободных агентов.

- Уважаемые наши болельщики! Друзья! На официальном сайте ФХУ сегодня появилась информация о том, ХК «Рулав Одд» дальше продолжит выступление под названием «Харьковские Берсерки». Мы глубоко обеспокоены, таким развитием событий и считаем обязанными оповестить Вас о позиции клуба.

После того как из чемпионата УХЛ вышли сильнейшие клубы, мы как профессиональная команда потеряли мотивацию участвовать в таком чемпионате. 3 января 2022 года, мы официально уведомили ФХУ и УХЛ, что клуб принял окончательное решение прекратить выступления в этом сезоне. Все игроки становятся свободными агентами и просим аннулировать наш результат в турнирной таблице. Мы оставляем за собой право продолжить выступления в будущем после урегулирования ситуации в украинском хоккее», - говорится в заявлении клуба.

По итогам 18 туров харьковская команда занимала третье место в таблице Украинской хоккейной лиги. 11 января "Рулав Одд" должен был сыграть с Кременчугом.

Теперь в УХЛ осталось только четыре клуба – Сокол, Кременчуг, Днепр и БСФК.