Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Земляки о Василии Ломаченко: Рады, что он прославил наш город

Земляки о Василии Ломаченко: Рады, что он прославил наш город
Фото: instagram.com/lomachenkovasiliy/

Всю неделю общественность ломала копья, обсуждая поступок нашего чемпиона Василия Ломаченко. После победы над Ричардом Комми боксер вышел на ринг с флагом родного Белгорода-Днестровского, а не с флагом Украины. Ну, и началось...

«КП в Украине» выяснила, что думают о поступке спортсмена его земляки.

Простой парень

- Знаете, наши люди какие: когда у человека все хорошо, они у него в друзьях. А как только один раз проиграл, то сразу начинают говорить много плохого. Но я, как и все земляки Ломаченко, горджусь им, люблю и уважаю в любом случае. Для нас он самый лучший, - говорит мэр Белгорода-Днестровского Виталий Граждан. - После проигрыша Тэофимо Лопесу аккерманцы встретили Василия, обклеив полгорода билбордами в его поддержку, и сказали: «Василий, ты для нас настоящий герой! Ты для нас чемпион! Проигрываешь или побеждаешь, ты наш человек с большой буквы, герой Украины и патриот нашего государства». Думаю, у Василия все это отложилось, и он решил отблагодарить земляков и вынес на ринг флаг родного города, которому 2500 лет.

По словам Граждана, Ломаченко всегда имел очень большую поддержку в Белгороде-Днестровском.

- Он постоянно на виду. Он общается с нашими жителями. У него абсолютно нет никакой короны. Он простой, нормальный аккерманский парень, и за это его любят жители нашего города, - добавил Виталий Граждан

Мэр Белгород-Днестровска вместе с хоккеистом Ломаченко. Фото: instagram.com/lomachenkovasiliy/

Мэр Белгород-Днестровска вместе с хоккеистом Ломаченко. Фото: instagram.com/lomachenkovasiliy/

Играет в хоккей в нападении

Василий Ломаченко заядлый рыбак. А еще иногда играет в нападении в местной любительской команде в хоккей.

- Я живу в Измаиле, и наша команда встречалась с Белгород-Днестровской. В составе их команды тогда играл Ломаченко. Он был как раз свободен от тренировок, - рассказала нам журналистка из Измаила Татьяна Бобровская. - По-моему, он даже забросил тогда пару шайб. Его, правда, тогда немного помучили, все хотели с ним сфотографироваться. 

Сейчас обе команды объединились в сборную Бессарабии. И местные спортсмены надеются, что Василий Ломаченко войдет в состав сборной. Ведь сейчас у него есть для этого много свободного времени.

Когда Вася приезжает в родной город то идет на рыбалку. Фото: instagram.com/lomachenkovasiliy/

Когда Вася приезжает в родной город то идет на рыбалку. Фото: instagram.com/lomachenkovasiliy/

В школе мог и подраться

Василий Ломаченко получил образование в двух местных школах: в старших классах в № 5, где отец Василия Анатолий Ломаченко работал учителем физкультуры. А в младших классах - в школе №1.

Здесь чемпиона хорошо помнят, есть и его фото на Доске почета. 

- У нас и сестра его Настенька заканчивала школу, и папа Анатолий Николаевич тоже, - говорит директор школы №1 Неля Гончарова. - Вася любил иногда и подраться, приходилось успокаивать. Он невысокий мальчик был, но себя в обиду никогда не давал.

Жаль, только видят Василия в обоих школах очень редко.

- Мы почти рядом с Василием живем, буквально за углом. Но редко видимся. Поговорить, пообщаться не получается, - добавила Неля Гончарова.

Кстати, именитых выпускников в 1-й белгород-днестровской школе и без семьи Ломаченко немало. 

- Нашу школу окончил нынешний глава «Укрпочты» Игорь Смелянский. Я у Игоречка была классным руководителем. Он оформляет нам подписку на учебную литературу вот уже несколько лет подряд. А еще почта выпустила марку школы. В этом году будет встреча выпускников, исполняется 30 лет, как он закончил нашу школу, - продолжает наша собеседница. - Еще Виктория Файнблат у нас училась – «Мисс Украина». Помогала нам с ремонтом, старалась что-то дать. Виктор Назаренко - генерал-полковник погранслужбы. Был советником президента у Петра Порошенко.    

Обычный номер в Loma Club Hotel обойдется в 2800 грн/сутки.  Фото: instagram.com/lomachenkovasiliy/

Обычный номер в Loma Club Hotel обойдется в 2800 грн/сутки. Фото: instagram.com/lomachenkovasiliy/

Бегал с Усиком у Аккерманской крепости

Наталья Титова работала классным руководителем Василия Ломаченко с 6-го по 9-й класс, когда тот учился в белгород-днестровской школе №1.

- Родительский контроль в семье был на высоте. Папа на него очень влиял, контролировал сына серьезно. Вася в жизни такой же активный и подвижный, как и на ринге, энергии не передать словами, - вспоминает Наталья Титова. - Но не разбалованный. Любил справедливость. Никогда не врал, не оправдывался, сразу сознавался, если виноват. Но то, что он был такой непоседа - это ему в какой-то мере даже мешало. Учителя любят учеников идеальных, размеренных, а он не такой. Правда, с учебой все шло четко, занимался он хорошо, под контролем папы. Хотя в отличники не стремился.

Уже тогда Ломаченко верил, что станет чемпионом.

- Бывало, поспорим из-за чего-то, он говорит: «Вот увидите, буду я олимпийским чемпионом». Я отвечаю: «Посмотрим!» Все-таки я ошибалась, - смеется педагог.

Наталья Титова тоже давно не видела Василия Ломаченко. Последний раз около двух лет назад.

- Они вместе с Александром Усиком совершали пробежку возле Аккерманской крепости. Там удобно, асфальт хороший. Два чемпиона. Они такие упорные парни. Дети восхищались. Достойные примеры для подражания, - добавила Наталья Титова. - Популярность бокса в нашем городе из-за них выросла значительно. Дети - кто в клубе «Аккерман» занимается, кто у сестры Василия.

Ломаченко установил флаг Белгорода-Днестровского возле своего дома в Калифорнии. Фото: instagram.com/lomachenkovasiliy/

Ломаченко установил флаг Белгорода-Днестровского возле своего дома в Калифорнии. Фото: instagram.com/lomachenkovasiliy/

КСТАТИ

Живет в Лос-Анджелесе и ведет бизнес на родине

Судя по Инстаграму Василия Ломаченко, большая часть его последних записей - это посты из Лос-Анджелеса. А Украина у него пока что фигурирует либо в постах о рыбалке, либо связана с бизнесом.

Ломаченко не раз постил фото и видео своих трофеев, добытых на базе отдыха Дашкины пруды, что на реке Кучурган, что примерно в 140 километрах от Белгорода-Днестровского. Цена рыбалки на хищную рыбу там составляет 450 гривен.

А еще среди постов Ломаченко немало посвященных Loma Club Hotel. Это отельно-ресторанный комплекс в Затоке Будакская коса, Одесская область. 

Сутки в стандартном двухместном номере в этом отеле обойдутся простому обывателю в 2800 гривен. А люкс с видом на море - 4400 гривен.