0

Испания и Хорватия устроили невероятный триллер в плей-офф Евро-2020

Шикарный матч в 1\8 финала Евро-2020 выдали Испания и Хорватия. Жалко терять одну из этих команд, но плей-офф неумолим, и дальше идет только Испания, обыгравшая хорватов 5:3 в овертайме. Основное время закончилось 3:3, а еще за 4 минуты до свистка об окончании второго тайма Хорватия проигрывала 1:3, но смогла вернуться в игру. Потрясающий сюжет!

Все началось с девятого на этом Евро-2020 автогола (это ровно столько, сколько было забито за все предыдущие чемпионаты Европы). Вратарь Испании Унай Симон в простейшей ситуации не принял пас от своего защитника и пустил мяч в собственные ворота.

Испания восстановила равновесие в конце первого тайма, когда Ливакович парировал удар Гайя, но на добивании оказался Сарабия, который отправил мяч в сетку.

Затем  "Фурия Роха" вышла вперед. Это Торрес навесил на Аспиликуэту, тот выиграл борьбу у Гвардиолы и головой переправил мяч в сетку.

Позже Испания забила третий мяч, автором которого стал Торрес, но Хорватия нашла в себе силы забить сразу два гола в концовке игры - на 85-й минуте отличился Оршич, а в компенсированное время (90+2) - Пашалич.

В начале овертайма "клетчатые" упустили сразу два шанса, чтобы выйти вперед, но вместо этого пропустили еще два гола после точных ударов Мораты и Оярсабаля на 100 и 102-й минутах - 3:5!

Победитель пары встретится в 1/4 финала с сильнейшим в дуэте Франция – Швейцария.

26 июня в 1\8 финала Дания разгромила Уэльс 4:0, а Италия не без труда обыграла в овертайме Австрию 2:1. 27 июня сюрприз преподнесла Чехия, обыграв Нидерланды 2:0. А Бельгия отправила домой Португалию - 1:0.

В четвертьфинале Чехия сыграет с Данией. Матч пройдет 3 июля в 19:00 в Баку. А Италия померяется силами с Бельгией.