Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шахтер потерял нападающего до конца года

Шахтер потерял нападающего до конца года
Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Форвард "Шахтера" Жуниор Мораес, получивший травму в матче Лиги чемпионов против "Реала", выбыл из строя до конца года. Об этом сообщает официальный сайт донецкого клуба.

О результатах медосмотра нападающего "горняков" Жуниора Мораеса, а также о состоянии полузащитника Дентиньо рассказал директор департамента медицины ФК "Шахтер" Дмитрий Скибинский:
 
– В матче с "Реалом" Жуниор Мораес получил травму правого бедра. При медосмотре была выявлена обширная гематома. К сожалению, оставшиеся матчи он пропустит и проведет это время на реабилитации, - отметил доктор.

Напомним, что против Мораеса грубо сфолил защитник "сливочных" Рафаэль Варан, отделавшись за нарушение лишь предупреждением. Мораеса с поля увезли на электрокаре - сам он подняться не смог. Однако после этого Жуниор на несколько минут вернулся в игру, прихрамывая - чтобы его сменщик Дентиньо успел нормально разогреться.

Дентиньо же повезло стать одним из героев победной игры - он открыл счет. Однако и этого форварда Каштру пришлось менять во втором тайме - после серии нарушений он не смог продолжить игру. Что касается Дентиньо, то серьезных повреждений он не получил и ожидается, что приступит к тренировкам в ближайшие пару дней. Но с ним другая проблема: выяснилось, что 31-летний бразилец хочет на родину, в "Коринтианс", и неизвестно, будет ли продлевать контракт, истекающий следующим летом. Также следующим летом "Шахтер" лишится Тайсона.

Напомним, в 2020 году "Шахтеру" предстоит провести еще 3 матча: с "Минаем" (5 декабря), "Интером" (9 декабря) и "Ингульцом" (13 декабря).

Ранее мы рассказывали о том, как Мораеса прифотошопили на командное фото "Шахтера".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Таблица коэффициентов УЕФА: Украина в погоне за Шотландией