0
3 мая

Маркевич возглавил "Мариуполь"

Маркевич возглавил

На посту ФК "Мариуполь", который упустил путевку в Лигу Европы, уступив "Колосу", произошла смена тренера. Место Александра Бабича, у которого истек контракт с командой, занял Остап Маркевич.

Сын Мирона Богдановича официально еще не приступил к своим обязанностям, а его презентация должна состояться 3 августа в 10:00. Эту информацию подтвердил вице-президент Мариуполя Андрей Санин.

Последним местом работы Маркевича-младшего был одесский "Черноморец", в котором он проработал совсем недолго - всего несколько месяцев.

Также Остап в своей непродолжительной тренерской деятельности успел потрудится с "Агробизнесом" с июня по октябрь 2019 года после нескольких лет в структуре испанского Вильяреала U-20, с которым брал серебренные медали чемпионата Испании.

Помимо главного тренера Александра Бабича "Мариуполь" покинули также ветераны клуба 31-летний защитник Сергей Яворский и 34-летний нападающий Руслан Фомин. Они стали свободными агентами. Контракт футболистов с клубом завершился и стороны приняли решение не продлевать соглашения.

Яворский дебютировал за азовцев 19-го июля 2007 года и с перерывами выступал до августа 2020 года. В общей сложности Сергей провел в Мариуполе 10 сезонов, сыграл 228  матчей и забил 8 голов.

Фомин выступал в "Мариуполе" с 2011 года (с перерывами) и провел за азовцев сем сезонов. В 105 матчах в чемпионате Украины забил 25 мячей.