Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

УЕФА запретил украинскому клубу проводить еврокубковые матчи на домашней арене

УЕФА запретил украинскому клубу проводить еврокубковые матчи на домашней арене
Фото: Фото: facebook.com/fcolexandria

В июне инспекторы УЕФА посетили футбольный клуб "Александрия", чтобы проверить соответствие стадиона "Ника" нормам регламента, а также готовность региона принять официальные международные матчи группового этапа Лиги Европы.

Через месяц после проведения инспекции в офис украинского клуба пришел неудовлетворительный ответ. В УЕФА пришли к выводу, что регион, в котором базируется команда, не соответствует требованием регламента еврокубковых соревнований, об этом сообщает пресс-служба "Александрии".

В частности, причиной отказа проведения матчей в Александрии послужило слишком далекое расстояние до аэропортов Кривого Рога, Днепра и Киева. Также инспекторы акцентировали внимание на отсутствии надлежащей гостиничной инфраструктуре, что препятствует комфортному размещению должностных лиц УЕФА, партнеров и болельщиков.

Таким образом, команда Шарана не сможет принять своих соперников в Лиге Европы на КСК "Ника" и вынуждена искать другое место для проведения матчей группового этапа.

К слову, "Александрия" стартует в отечественной Премьер-Лиги домашним матчем против "Шахтера". Поединок состоится в среду, 31 июля, начало в 19:00. По итогам прошлого сезона "желто-черные" впервые в истории выиграли бронзовые медали чемпионата Украины, что и позволило им получить прямую путевку в групповой этап ЛЕ. Новый сезон в украинском футболе откроется 28 июля матчем за Суперкубок Украины.

Стадион "Ника" вмещает 7 тысяч зрителей. Фото: wikipedia.org 

Читайте также

Лига Европы: что нужно знать о сопернике "Зари"

Чтобы попасть в групповой этап подопечным Скрипника нужно преодолеть три квалификационных раунда. Первым испытанием станет противостояние с черногорским клубом "Будучность". Что же за команда досталась украинцам в соперники?

Новости по теме: ФК Александрия Лига Европы