Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Шахтер" в день матча с "Динамо" потерял основного форварда

Фото: Фото: shakhtar.com

Накануне украинского классико донецкий клуб несет кадровые потери. В игре с "Динамо" на поле точно не появится один из лидеров "горняков" Жуниор Мораес. Форвард получил травму еще в предыдущем матче с "Зарей", однако только сейчас стало известно о характере повреждения и сроках восстановления. У бразильца диагностировали перелом двух ребер, и он выбыл ориентировочно на месяц, сообщает пресс-служба "Шахтера".

Таким образом, нападающий пропустит концовку сезона и не сыграет против своего бывшего клуба "Динамо", а также не поможет "оранжево-черным" в играх с "Мариуполем" и "Львовом". В нынешнем сезона Жуниор Мораес 38 матчей за "горняков" и забил 26 голов. Кроме того, на данный момент футболист лидирует в гонке бомбардир УПЛ (27 матчей, 19 голов), а его ближайшем преследователем является динамовец Виктор Цыганков (29 матчей, 15 голов).

И хотя 32-летний футболист не примет участие в украинском классико, он сможет поддержать свою команду на стадион. Жуниор Мораес прилетел вместе с "горянками" в Харьков, чтобы отпраздновать золотой дубль сезона.

Травма не позволит Жуниору помочь сборной Украины в матчах отбора на Евро-2020 против Сербии и Люксембурга, которые состоятся 7 и 10 июня соответственно. Ранее Контрольный, этический и дисциплинарный комитет УЕФА подтвердил законность выступлений форварда за сборную Украины.

Напомним, матч "Шахтер" - "Динамо" состоится сегодня, 22 мая, в Харькове на ОСК "Металлист". Игру в прямом эфире покажет телеканал "Футбол 2", начало - 19.36.

В тему

Президент "Ингульца" предсказал счет матча "Шахтер"-"Динамо"

Читайте также

На матче "Шахтер" - "Динамо" ожидается аншлаг

"Шахтер" и "Динамо" в последний раз сойдутся между собой в сезоне 2018/19. Подопечные Фонсеки уже доказали свое превосходство над главным конкурентом, выиграв Кубок Украины и чемпионскую гонку в Премьер-Лиге. Команде Хацкевича же предстоит хотя бы в очной встрече одолеть "горняков", дабы не упасть "в грязь лицом" перед своими болельщиками.