18 мая

Аннамари Данча на чемпионате мира показала лучший результат в истории украинского сноубординга

28-летняя украинская сноубордистка Аннамари Данча заняла 6 место на чемпионате мира в дисциплине параллельный гигантский слалом. Наша спортсменка прошла в 1/4 финала соревнований, но там уступила россиянке Наталье Соболевой. Этот результат стал лучшим в истории украинского сноубординга. Об этом на странице в Фейсбук сообщает Федерация лыжного спорта Украины.

По словам спортсменки погодные условия, склон и состояние снега были для нее просто идеальными, а высокий результат мотивирует Данчу покорять новые вершины.

К слову, чемпионкой мира по параллельному гигантскому слалому стала Селина Йорг из Германии, серебро завоевала россиянка Наталья Соболева, а Ладина Йенни из Швейцарии разместилась на третьей позиции.

Ранее украинка Аннамари Данча уже неоднократно выступала на международных соревнованиях. Сноубордистка является многократной чемпионкой Украины, была участницей трех Зимних Олимпиад, чемпионкой мира среди юниоров в 2010 году, а на Зимней Универсиаде в 2011 стала серебряным призером.

Также на чемпионате мира по сноуборду, который с 31 января по 10 февраля проходит в американском Парк-Сити, Украину представляют еще ряд спортсменов. Александра Малеванная заняла 24-е место, Александр Белинский стал 45-м, Роман Александровский - 46, Евгений Гулий - 48.

Новости по теме: сноубординг