0

Лига чемпионов: "Шахтер" сохраняет шансы на плей-офф

Лига чемпионов:

За 4 минуты забили 3 гола

Решающий матч для обеих команд начался активно. Уже на 14-й минуте Исмаили вышел под острым углом к воротам и точно пробил из-под защитника в дальний угол – 0:1.

Через минуту Мораес ассистировал Тайсону, который, выйдя один на один с вратарем, удвоил счет – 0:2.

Немцы быстро пришли в себя, и уже на 17-й минуте ответили "горнякам". Крамарич перебросил Пятова и мяч от штанги влетел в ворота – 1:2.

На 28-й минуте Кривцов мог увеличивать отрыв, но мяч прошел мимо ворот.

Сравнять счет "Хоффенхайму" удалось на 40-й минуте, после того как Пятов неуверенно сыграл на выходе, а Цубер головой переправил мяч в ворота – 2:2.

Две желтых карточки за две минуты

Второй тайм активнее начали хозяева поля, а вот "Шахтер" не спешил нестись в атаку.

На 59-й минуте матча "Хоффенхайм" остался в меньшинстве, после того как Адам Салаи умудрился заработать две желтых карточки за две минуты!

На 78-й минуте был отличный момент у Исмаили, но Бауманн спас свою команду, выбив мяч. Под конец матча пошла острота с обеих сторон. У "Шахтера" могли забивать Тайсон и Исмаили, но если первый попал в штангу, то удар второго отразил голкипер хозяев.

Уже в добавленное время Тайсон решил исход поединка, забив в ворота "Хоффенхайма" - 2:3.

Победа "Шахтера" над "Хоффенхаймом" сохраняет шансы "горняков" на выход в плей-офф Лиги чемпионов.

"Хоффенхайм" - "Шахтер" - 2:3

Голы: Исмаили (14), Тайсон (15, 90+2), Крамарич (17), Цубер (40)

Удаление: Салаи (59)

"Хоффенхайм": Бауманн, Кадержабек, Бичакчич, Нордтвейт (Гриллич 84), Демирбай, Шульц (Грифо 84), Цубер (Нелсон 77), Бельфодиль, Фогт, Крамарич, Салаи

"Шахтер": Пятов, Кривцов, Хочолава, Степаненко (Патрик 77), Тайсон, Мораес, Матвиенко, Майкон, Исмаили, Коваленко (Дентиньо 85), Данченко (Бутко 90+4)