Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Усик избил Хука в Берлине и вышел в полуфинал WBSS

Усик избил Хука в Берлине и вышел в полуфинал WBSS
Фото: Усик уничтожил Хука. Фото: facebook.com/WBSuperSeries

Крутой турнир, в котором сильнейшие встретятся с сильнейшими и определят единого чемпиона, стартовал. В четвертьфинале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) встречались украинец Александр Усик и немец Марко Хук.

Стартовые раунды прогнозировано стали разведкой для соперников. Усик занял центр ринга, но не спешил с атаками. Хук сразу дал понять, что не будет гнушаться своих излюбленных "грязных" приемчиков. Например, ударов по затылку. Украинский боксер отвечал по правилам — в конце первого раунда прошла двойка по корпусу от Саши.

Уже во втором-третьем раунде стало понятно, что Усик по ходу поединка будет наращивать темп, усложняя задачу для Хука. Очень хорош Саша на ногах! 

В третьем раунде пошел размен атаками — Хук попал правым прямым, Усик выдал несколько хороших серий.

Продолжил классно действовать на контратаках Усик и в четвертом раунде — Хуку пришлось особенно тяжело, сбилось дыхание у Марко, все более уставшим выглядел боснийский немец. Угол Хука занервничал и в своих подсказках стал переходить на крик.

В пятом раунде Хук напропускал еще больше — множество ударов Усика достигали цели, украинец уверенно лидировал по очкам. Марко тоже попал — Усик ответил на это чем-то вроде танца, мол, не боюсь, давай еще!

Чуть сбавил тем Усик в шестом раунде, беря небольшую передышку, тем временем Хук позволил несколько ударов ниже пояса — очень грязный бокс, на что тут же обращает внимание рефери украинский боксер.

Почти полностью пришлось уйти в защиту Хуку в 7-м раунде — в конце этой трехминутки чудом удалось устоять Хуку на ногах и выбраться из угла, где его прижал Усик.

В 8-м раунде Усик оказался на помосте — не от удара Хука, а потому, что поскользнулся. Марко тут же воспользовался моментом — и зарядил упавшему украинцу по затылку! За что справедливо был наказан снятием очка.

Полностью остался за Усиком 9-й раунд — серию боковых выдал Саша, за что снова получил несколько ударов ниже пояса. 

А долгожданная развязка наступила в 10-м раунде — бой превратился в одностороннее избиение, Хук уже был не в состоянии защищаться, так что рефери совершенно справедливо остановил поединок. Победа украинского чемпиона мира техническим нокаутом! И Усик выходит в полуфинал Всемирной боксерской суперсерии.

Новости по теме: Александр Усик бой Усика