Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

"Динамо" (Киев) вновь предупредило "Мариуполь", что не приедет на матч

Фото: Динамовцы считают, что в Мариуполе для них небезопасно. Фото: официальный сайт "Динамо" (Киев)

Скандал вокруг матча "Динамо" - "Мариуполь" продолжается. Игра должна состояться через два дня 27 августа. Но, похоже, столичный клуб ехать к Азовскому морю не собирается. Это можно прочитать между строк заявления, появившегося на официальном сайте клуба. 

В нем говорится, что "Динамо" уже дважды (17 и 18 августа) отправляло официальные письма "Мариуполю" о невозможности проводить матчи в городе в связи с "красным" уровнем террористической опасности в городе и возможностью противоправных действий со стороны "членов незаконных военных формирований". 

Впрочем, из текста опубликованных документов следует, что "Динамо" не отказывается от матча, а обратилось к ФФУ с просьбой переноса матча на нейтральное поле. 

Эта бюрократическая казуистика продолжается всю неделю. И стороны конфликта делают вид, что не слышат друг друга. Во вторник, 22 августа, исполком ФФУ принял решение, что матч в "Мариуполе" должен состояться.

Иное решение возможно, если клубы сами договорятся о переносе игры. Однако, как видим, клубы договариваться не спешат. И ждут решения Федерации. Это противостояние скорее всего закончится неявкой "Динамо" на матч. После чего клубу засчитают техническое поражение и присудят 3 очка "Мариуполю". В это же время "Шахтер" скорее всего выйдет на первое место в турнирной таблице. А "Динамо" подаст иск в Международный спортивный суд, чьего решения мы будем ждать месяцами. 

"КП" в Украине" подробно описывала все аргументы участников скандала и какие скрытые мотивы могут ими двигать.

Тем временем, официальный сайт "Мариуполя" 24 августа заявил, что клуб готовится к встрече с "Динамо", продаются билеты на матч. 

 

Новости по теме: Динамо Киев ФК "Мариуполь"