0

"Динамо" - "Маритиму": столичный клуб забивает три гола и уверенно выходит в Лигу Европы

После ничьи 0:0 в гостях у "Динамо" не оставалось других вариантов, как идти вперед и давить соперника с первых минут. Тем более, что "Маритиму" настроилось на послематчевые пенальти.

Таких шансов гостям киевляне решили не давать с самых первых минут.  Атаки на ворота португальцев начались с первых минут. А когда на 23-й минуте Андрей Ярмоленко забил, но из вне игры, стало ясно - до распечатки ворот близко.

Так и случилось, голы пошли как из рога изобилия. уже на 31 минуте с подачи Морозюка гол забил Гармаш. А спустя едва три минуты уже и сам Морозюк приложился со штрафного: гол-красавец!

До конца тайма динамовцы успокоились, и "Маритиму" пытался создать несколько моментов, впрочем, не особо опасных.

Второй тайм "Динамо" вновь начало с массовых атак - в праздник столичный клуб решил не останавливаться! И снова тайм начался с незасчитанного гола динамовцев: Гонсалес нарушил правила, а потом забил. Не засчитано.

И примета сработала! Уже спустя десять минут Госалес таки забил третий мяч! Уже стало казаться, что вопрос решен. Но "Маритиму" подарило своим болельщикам интригу. Сначала - удар в штангу ворот Коваля, а спустя еще три минуты португальцы отквитали один мяч. 3:1.

Однако, в последние 10 минут "Динамо" окончательно установило контроль над ситуацией и даже выпустило второго нападающего: в пару к Мбокани вышел Жуниор Мараеш. Голов не забили, но португальцев запугали окончательно.

3:1, голы забивали: у "Динамо" - Гармаш (32 минута), Морозюк (35), Гонсалес (61), у португальцев - Шен (68).

Итог: "Динамо" провело отличный матч, уверенно, активно, остро. Так, как и мечтали все болельщики. И теперь будет ждать своих соперников в Лиге Европы. Первые матчи состоятся уже 14 сентября. А, может, там столичному клубу снова встретится "Янг Бойс"? Для окончательного выяснения кто кого сильнее?

Жеребьевка группового этапа Лиги Европы состоится 25 августа. Тем временем 24 августа своих соперников в Лиге Чемпионов узнал донецкий "Шахтер". Группа непростая, а жеребьевку вел Андрей Шевченко.

А вот сыграет ли "Динамо" свой следующий матч в чемпионате Украины в Мариуполе - неизвестно. Напомним, динамовцы считают - что в Мариуполе небезопасно