Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Владимир Кличко: "Если бы я продолжал драться только из-за денег, я бы обманывал себя"

Владимир Кличко:
Фото: Владимир Кличко. Фото: Getty Images

За матч-реванш с британским боксером Энтони Джошуа Владимир Кличко мог получить 20 миллионов долларов, однако драться просто из-за денег он не стал. В интервью немецкой газете Bild Кличко рассказал, что деньги никогда не были основной причиной выхода на ринг.

- У меня был план. Я был одержим победой в бою с Джошуа. У меня были 1000 причин согласиться на матч-реванш, и столько же – чтобы завершить карьеру. Но на момент принятия решения часть меня уже умерла. Я заметил, что мотивация была не на том уровне. Даже возможные 20 миллионов, которые я мог заработать за реванш с Джошуа, не могли изменить мое мнение. Если бы я продолжал драться только из-за денег, я бы обманывал себя, - сказал Кличко.

Украинский боксер признался, что мог завершить карьеру еще в 2009-м году из-за травмы, полученной в бою с узбеком Русланом Чагаевым

- В бою с Русланом Чагаевым я порвал бицепс на левой руке, затем слишком быстро начал работать на полную, не успев восстановиться. В итоге пришлось перенести операцию еще раз, а врач сказал, что если я не буду осторожным, может случиться рецидив травмы, - рассказал Владимир.

3 августа Владимир Кличко официально заявил, что уходит из большого спорта. Олимпийский чемпион, экс-чемпион мира  WBO, IBF, IBO, WBA попрощался с боксом в 41 год. Последний раз он выходил на ринг 29 апреля 2017 года, где проиграл титулы WBA и IBO 27-летнему британцу Энтони Джошуа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чем Кличко займется на пенсии

Владимир теперь бизнесмен, который управляет крупной корпорацией. "КП" узнала о всех бизнес-проектах боксера.

Новости по теме: Владимир Кличко