Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Суркис о Мариуполе: "Кто гарантирует, что в автобус "Динамо" никто не заложит взрывчатку?"

Суркис о Мариуполе:
Фото: Плакат с матча "Мариуполь" - "Черноморец". Фото: fcmariupol.com

Игорь Суркис заявил, что "Динамо" не поедет на матч в Мариуполе 26 августа, если не получит письменных гарантий безопасности.

"Идет война, будем называть вещи своими именами. Мариуполь расположен неподалеку линии фронта и мы, при всем уважении к городу, не считаем сейчас возможным проводить здесь матчи. Ни федерация, ни лига, ни местные власти не предоставляют даже минимальных гарантий безопасности", - цитирует Игоря Суркиса football.ua со ссылкой на телеканал "Футбол".

- Кто гарантирует, что в клубный автобус, которому пришлось бы довезти Динамо с аэропортов, никто не заложит взрывчатку? Кто предоставит гарантию, что в сторону наших игроков, тренеров и персонала не будет никаких провокаций? Да, мне обещают, что матч пройдет без эксцессов. Но должны быть письменные гарантии. Иначе киевское Динамо в Мариуполь не поедет, - заявил Игорь Михайлович.

Напомним, президент ФФУ Андрей Павелко настаивает на том, что "Динамо" должно приехать на матч 7-го тура Премьер-лиги в Мариуполь, иначе команда будет наказана техническим поражением