Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Андрей Ярмоленко: “Мой трансфер? Пока промолчу на эту тему"

Андрей Ярмоленко: “Мой трансфер? Пока промолчу на эту тему
Фото: Ярмоленко рассказал, благодаря чему "Динамо" обыграло "Шахтер". Фото: facebook.com/fcdynamoua

"Поражение в матче за Суперкубок стало для нас приличным ударом по самооценке. Проигрывать никто не любит. Было видно, что сегодня мы больше хотели выиграть, чем соперник. Считаю, что победили заслуженно", - цитирует Андрея Ярмоленко официальный сайт киевского клуба.

- Новая тактическая схема с двумя опорными полузащитниками является более удобной в таких матчах, когда нужно удерживать счет?

- Различия небольшие. Все равно сегодня все мы много оборонялись. На поле была действительно команда, все отрабатывали и в обороне, и в атаке. Я считаю, что в таких играх, когда обороняешься, тактические схемы отходят на второй план, больше играешь за счет самоотдачи.

- Можно сказать, что дисциплина сегодня была самым важным фактором вашей победы?

- Да. За счет самоотдачи, за счет реализации моментов мы сегодня выиграли.

- Гол Мбокани - это отработанная комбинация, новый стиль "Динамо"?

- Думаю, это не заготовка и не стиль, а класс нападающего. В первом тайме у него практически не было моментов, хоть он постоянно цеплялся за мячи. Класс нападающего в этом и проявляется – он ждал свой момент и использовал его, и теперь мы везем три очка домой. Я поздравляю наш город и наших болельщиков.

- Максим Коваль также сделал свой вклад в победу, несколько раз спас команду…

- Я ему после игры сказал "когда ты хорош, ты хорош". Какие к нему могут быть претензии, когда человек выручал, отстоял нормально. Браво, молодец.

- Дерлис Гонсалес был близок к тому, чтобы забить второй гол "Динамо"…

- Наверное, он сам не ожидал, что может так пробить, потому что в предыдущей игре он добегал до штрафной, но еле добивал до ворот. Я ему после игры советовал покушать мяса чтобы появились силы. (улыбаясь) Видно, он взял добавку сегодня на обеде.

- Последние минуты давались команде тяжело?

- Конечно, нужно было свои реализовывать моменты, тогда было бы легче. А так, честно говоря, в последние минуты сил уже практически не оставалось.

- На матч с "Янг Бойз" должно открыться второе дыхание?

- Всегда после таких побед над принципиальным соперником появляется второе дыхание, воодушевление. Будем готовиться с хорошим настроением. Понимаем, что такой клуб, как "Динамо" Киев, должен играть в Лиге чемпионов.

- Какие эмоции у Александра Хацкевича были во время и после матча?

- Он был спокоен, как и во время первой игры с "Шахтером". Конечно, ощущается давление. Заходишь в интернет перед игрой с "Шахтером" и видишь, что все специалисты высказываются о нас не очень положительно. Поэтому хорошо, что сегодня победили. Думаю, это придаст уверенности и тренерскому штабу, и футболистам.

- Александр Николаевич во время игры даже воду открывал для Кадара, когда того замучила жажда…

- Видите, мы сегодня были настоящей единой командой, раз даже тренер открывал воду для футболистов, чтобы те экономили силы.

- За последнюю неделю не было слышно трансферных слухов о Ярмоленко. Поделитесь информацией из первых уст.

- (смеется) Я пока промолчу на эту тему.

Напомним, "Динамо" в Харькове во втором туре УПЛ обыграло "Шахтер" со счетом 1:0.