Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гадкий я: ТОП-5 спортсменов с самой дрянной в мире репутацией

Гадкий я: ТОП-5 спортсменов с самой дрянной в мире репутацией
Фото: Флойд Мейвезер. Фото: David Becker/Getty Images for Clear Channel

"КП" в Украине" представляет необычный спортивный рейтинг - в нем подобралась компания тех, кто прославился (а точнее, ославился) за пределами арен и стадионов. Порой эти ребята ведут себя настолько гадко, что перечеркивают этим все свои рекорды и достижения. 

Флойд Мейвезер, 40 лет

Боксер, США

Имя Флойда Мейвезера последние недели на устах у всех - знаменитый боксер, который уже закончил карьеру, вернулся на ринг специально для того, чтобы подраться, возможно, в самом скандальном поединке в истории - против бойца без правил Конора Макгрегора. 

Мейвезер - человек-эпатаж и человек-скандал. Он публично послал куда подальше своего отца-тренера и не общается с ним. А еще отбыл реальный тюремный срок за избиение своей бывшей гражданской жены, матери троих его детей.

Его годовой доход оценивают в 300 миллионов долларов, и он не выходит из дома без чемоданчика, в котором лежит миллион долларов наличными - на мелкие расходы. Флойд может разом оставить эту сумму в казино. Или пройтись по магазинам и прикупить очередную "мелочь" - часы, машину, самолет или яхту.

Существенная часть содержимого чемоданчика уходит на содержание свиты - за Флойдом всегда следуют телохранители, массажист, повар, стилист, парикмахер (хотя на голове боксера нет никакой растительности!) и просто друзья-приятели, которые обязаны выполнять малейшую прихоть Флойда. 

Тайгер Вудс. Фото: Francois Nel/Getty Images

Тайгер Вудс, 41 год

Гольфист, США

Недавно один из самых богатых на планете спортсменов начал лечение от наркотической зависимости - у Вудса пристрастие к болеутоляющим и снотворным средствам. Весной он был задержан полицией за вождение в пьяном виде. 

А бывшая жена, Элин Нордегрен, которая, по слухам, при разводе отсудила у него 500 миллионов долларов, добивается через суд запрета на общение Вудса с сыном и дочерью.

Кстати, перед тем как подать на развод, Элин пыталась заставить Тайгера лечиться от сексуальной зависимости. Поговаривают, гольфист мог спустить на дам не слишком тяжелого поведения сотни тысяч долларов за ночь. 

Златан Ибрагимович. Фото: Richard Heathcote/Getty Images

Златан Ибрагимович, 35 лет

Футболист, Швеция

Златан, похоже, сам получает удовольствие от того, насколько он плох. Его книга "Я - Златан Ибрагимович", которая была написана еще в 2011 году, остается хитом продаж и поныне. Там как раз о том, что "ненормальным быть нормально". О голодном детстве в семье югославских эмигрантов, ворованных велосипедах, занятиях каратэ и уличных драках. 

И совершенно откровенно - о тех, кого ненавидит Златан: "Барселоне", Месси, Гвардиоле, журналистах. Последние как-то раз пустили слух о нетрадиционной сексуальной ориентации Златана. В ответ он чуть публично не "съел" корреспондентку:

- Детка, приходи ко мне домой и не забудь привести с собой свою сестру. Посмотришь, какой я гей! 

Райан Лохте. Фото: Sean M. Haffey/Getty Images

Райан Лохте, 32 года

Пловец, США

Красавчик и пай-мальчик сравнительно недавно угодил в список самых ненавистных в мире спортсменов - после скандала на Олимпиаде-2016 в Рио.

Прошлым летом, став шестикратным олимпийским чемпионом, Лохте рассказал душещипательную историю о том, как на него и его партнеров по сборной США напали бразильские бандиты, переодетые в полицейских.

Когда началось расследование, выяснилось, что никакие это были не грабители, а самые настоящие стражи порядка, пытавшиеся остановить дебоширящих посреди ночи пловцов, которые после гулянки выломали дверь в туалете на автозаправке.

Теперь у Лохте репутация врунишки и труса. 

Марио Балотелли. Фото: Clive Brunskill/Getty Images

Марио Балотелли, 26 лет

Футболист, Италия, ФК "Ницца"

Похоже, этот парень никогда не повзрослеет, а продолжит вечно веселить болельщиков по всему миру своими выходками. Однажды Марио едва не поджег собственный дом, когда решил позапускать фейерверки из окна спальни. Балотелли был крайне удивлен тем, что шторы, оказываются, легко воспламеняются.

Точно так же Марио не понял суть претензий к нему, когда как-то раз, в бытность игроком "Манчестер Сити", метал на тренировке дротики в игроков молодежной команды. За что штраф в 100 тысяч фунтов стерлингов?! Было же весело!

Часто Марио не понимают даже самые близкие - девушка ушла от него после того, как тот пообещал ее "одолжить" ненадолго футболистам мадридского "Реала".

Новости по теме: Спортсмены