Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Ярмоленко зовут заменить Дугласа Косту

Ярмоленко зовут заменить Дугласа Косту
Фото: Ярмоленко может уехать в Бундеслигу. Фото: Gabriele Maltinti/Getty Images

Цена вопроса - 19 млн евро

Лето - традиционный старт нового сезона "сериала" под названием "Куда уйдет Ярмоленко". На этот раз новости о лидере киевского "Динамо" и сборной Украины пришли впечатляющие - 27-летним игроком якобы интересуется мюнхенская "Бавария".

Известно, что "Баварии" сейчас необходимо закрыть позицию бразильца Дугласа Косты, который в ближайшее время покинет клуб и перейдет в "Ювентус".

Напомним, что в 2010-2015 годах Коста был игроком донецкого "Шахтера". Два года назад "горняки" продали своего полузащитника за 30 миллионов евро. Теперь же мюнхенцы рассчитывают, что "Ювентус" заплатит за 26-летнего игрока 40 млн евро.

Так что деньги на покупку Ярмоленко у "Баварии" найдутся. Портал Transfermarkt оценивает стоимость Андрея в 19 миллионов евро, но все, конечно же, будет зависеть от финансовых аппетитов Игоря Суркиса, который определяет "ценник" для потенциальных покупателей. Периодически появлялись слухи, что клубы, которые присматривались к футболисту раньше, не готовы были платить за этот трансфер 25 миллионов евро, которые требовал украинский клуб.

Звездные конкуренты

Агент Ярмоленко Вадим Шаблий информацию о "Баварии" сейчас не комментирует. Ранее менеджер рассказывал "КП" в Украине", что клубы проявляют интерес к Андрею постоянно. 

- Андрей - игрок, которым постоянно интересуются, о нем много говорят, он постоянно на слуху и на виду у многих клубов, - говорит Шаблий. - Перед каждым трансферным окном мы подсчитываем шансы Ярмоленко на уход в европейский клуб, а он остается. Так что все покажет время.

Тем временем в Германии называют и других вингеров, которые могут заменить Косту в "Баварии". Алексис Санчес из лондонского "Арсенала", Янник Карраско из мадридского "Атлетико", Федерико Бернардески из "Фиорнетины", Хамес Родригес из "Реала" или Тома Лемар из "Монако". 

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

За Селезнева спорят турецкие гранды

Еще один потенциальный украинский трансфер летнего межсезонья - переход Евгения Селезнева из "Карабюкспора".

Турецкие СМИ сообщают, что 31-летний нападающий, который провел хорошие полгода в провинциальном клубе, заинтересовал столичные команды. Побороться за Женю готовы "Фенербахче" и "Галатасарай". Вместе со стамбульскими клубами ввязаться в борьбу за Селезнева готов также "Трабзонспор".

Нынешние работодатели готовы к тому, что Селезнев покинет "Карабюкспор" и рассчитывают заработать на этом трансфере порядка 4 млн евро.