Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Умер известный запорожский боксер и тренер Юрий Беладзе

Умер известный запорожский боксер и тренер Юрий Беладзе
Фото: Умер Юрий Беладзе. Фото из открытых источников

В возрасте 79 лет ушел из жизни почетный гражданин Запорожья, президент Запорожской областной федерации бокса Юрий Беладзе. Об этом сообщил его коллега Владимир Сосуновский.

- Это невероятная, катастрофическая потеря. Потеря настоящего человека, кумира, примерного семьянина и гражданина своей страны. Непостижимая потеря! Мы все скорбим утрате Юрия Юхановича, обращаясь к семье, родственникам и близким знаем вам, конечно, еще тяжелее! Искренне соболезнуем, и будем помнить его всю жизнь! Хотим в эту минуту оказать любую помощь, которая понадобится. Рассчитывайте на нас, на всю большую боксерскую семью! - написал он в "Фейсбуке".

Заслуженный тренер Украины, судья Всемирной категории по боксу когда-то был судьей на соревнованиях вместе с легендарным Мухаммедом Али. Беладзе воспитал множество спортсменов, среди которых чемпионы Украины и призеры международных соревнований. Сейчас в основанном им боксерском клубе "Боевые перчатки" тренирует спортсменов его внук - Артур Беладзе.

Прощальная панихида по Юрию Беладзе пройдет  20 июня в 10:30 в боксерском зале "Боевые перчатки" за ДК Дробязко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Умер режиссер Джон Эвилдсен, автор знаменитого фильма "Рокки"

В возрасте 82 лет в Лос-Анджелесе скончался оскароносный американский режиссер Джон Эвилдсен, который был автором культового фильма "Рокки". 

Новости по теме: Утраты