Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Евгений Коноплянка: "Тренер "Шальке" - трус!"

Евгений Коноплянка:
Фото: Евгений Коноплянка. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Приехав в Украину, где вместе с коллегами по сборной Евгений Коноплянка готовится к отборочному матчу ЧМ против Финляндии, футболист дал интервью порталу FootballHub. В нем Коно рассказал о своем разговоре с тренером "Шальке" Маркусом Вайнцирлем, причем рассказал в таких выражениях, после которых ясно: оставаться в клубе при этом наставнике украинский легионер не собирается.

- Я так понимаю, что тренер остается. Он меня  вызывал, говорил с такой улыбкой: "Жень, я вижу, что ты хочешь  играть". Я на него смотрю: "Что, серьезно, вы только сейчас это  поняли?". Он сказал, что мне лучше  найти другой клуб. А я ему  говорю: "Слушай, а ты думаешь, ты  здесь дольше останешься, чем  я?". Я бы задал ему еще больше  вопросов, - недоволен игрок сборной  Украины.

Коноплянка считает так: если тренер хочет отпустить человека, которого купили за 15 млн, то нужно больше объяснений.

- А он меня зовет поговорить на минуту, когда я уезжаю домой. А почему заранее нельзя было поговорить?  Это трусость, он трус, я не буду это скрывать. И он не задержится в этой команде, я ему желаю этого. Иначе потом "Шальке" будет играть во второй лиге! - пророчит Евгений.

- Я говорю директору: "Объясните хотя бы причину. Почему? Что вы со мной делаете? Что я здесь делаю вообще? Для чего перешел сюда?". Как может спортивный директор не знать проблемы. И тот, который меня не ставит в состав, даже не хочу называть его имя. Как? И это не только я говорю – полкоманды так думают. Он взял и поделил всех на два лагеря, нет у нас одной команды, – возмущен Евгений.