Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Владимир Кличко: "После поражения почувствовал рост признания и уважения"

Владимир Кличко:
Фото: Кличко удивлен тому эффекту, который вызвало его поражение от Энтони Джошуа. Фото: facebook.com/KlitschkoOfficial

Владимир Кличко написал статью под названием "Когда поражение является победой", которую опубликовал на своей странице в соцсети LinkedIn. Там боксер размышляет о том, что дало ему поражение от Энтони Джошуа.

"Перед боем я был на 100% уверен в своей победе. Я подготовился настолько хорошо, насколько это вообще было возможно, я чувствовал, что пребываю в лучшей форме в моей жизни, и я был одержим целью возвращения титула чемпиона мира. В бою я отдал всего себя без остатка. Мне удалось несколько раз подняться с нокдауна и даже самому отправить моего оппонента на настил ринга. Но, в конце концов, решающий удар удалось нанести Энтони Джошуа, который и покинул ринг в качестве победителя. Я не смог достичь своей цели - победы, но я получил гораздо большее. Никогда не думал, что скажу это, но в поражении я получил гораздо больше, чем если бы я выиграл этот бой. Фаны и просто поклонники спорта отмечают мое выступление и благодарят меня за проделанную работу. Даже мой соперник высказал ко мне уважение", - цитирует Кличко boxingnews.com.ua.

- Отзывы, которые я получил и продолжаю получать после этого боя, просто ошеломляют. Комментаторы говорят, что я показал величие даже в поражении. Журналисты постоянно пишут, что я ушел с ринга героем, несмотря на поражение. "В этом поражении Кличко выглядел более великим, чем в любой из своих побед", - написал один из них.

После тех многих лет, в которых я настраивался только лишь на победу, это для меня абсолютно новый опыт. Теперь я понимаю, что успех - это необязательно достижение поставленной цели. Вместо этого, успех означает достижение лучшего из возможных результатов. А иногда мы даже не можем себе представить, каковым он может быть, - добавил Кличко.

- Мне потребовалось время, чтобы смириться с тем, что я не победил в ринге, но я сразу почувствовал рост признания и уважения. Когда я появился на стадионе "Уэмбли" 29 апреля, меня освистали большинство зрителей. У Джошуа было явное преимущество дома, как у англичанина. Но когда я покидал ринг, у меня словно мурашки пробежали по коже. Мне стоя аплодировали десятки тысяч людей, которые перед боем хотели, чтобы меня побили, - размышляет Владимир. - Я чувствовал энтузиазм, вдохновение и уважение: меня, моего выступления, моей честной борьбы и моего бокса в целом. Ничего лучшего я не мог бы и пожелать.

Отметим, что Владимир так и не ответил на самый главный вопрос: вернется ли он на ринг или решит закончить карьеру. Тем не менее, промоутер Джошуа Эдди Херн считает, что реванш против Джошуа все же состоится.