Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зачем тренер "Зари" играет в молчанку?

Зачем тренер
Фото: Юрий Вернидуб играет в молчанку. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Уже месяц главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб не ходит на послематчевые пресс-конференции, отправляя вместо себя одного из подчиненных – Юрия Коваля. История началась в конце апреля, после достаточно неудачной серии матчей, которую увенчала ничья с непосредственным конкурентом за бронзу – "Олимпиком". Та игра закончилась со счетом 1:1, "Заря" не смогла удержать победный счет, оторваться от донетчан не удалось, и это был первый случай, когда Вернидуб проигнорировал мероприятие с прессой.

- Юрий Николаевич эмоциональный человек. Ничего сверхъестественного не произошло. Есть, так сказать, распределение ролей. Бывает всякое. Сегодня решили так, — отбился тогда  Коваль от вопросов.

Затем был скандал в поединке против "Александрии", и Вернидуб снова не появился после пресс-конференции. И даже по окончании вчерашнего матча в Одессе, где "Заря" официально стала бронзовым призером, не побаловал прессу своим вниманием. Но хотя бы, как стало ясно со слов Юрия Коваля, главный тренер прервет обет молчания в день окончания чемпионата.

- После матча с "Олимпиком" произошла определенная ситуация. Для журналистов важен не только сам футбол, но еще и преамбула – разборки всяческие. Юрий Николаевич пришел и сказал, что будет общаться с журналистами только после последней игры, которая будет 31 мая, — заявил Коваль.

Тем более, игра в молчанку оказалась фартовой: пока Вернидуб не ходит на пресс-конференции, "Заря" добыла три победы в четырех матчах, впервые в историю выиграв бронзу и попав напрямую в группу Лиги Европы.  

- Есть и другой момент – мы выиграли, пошло так и дальше. Менять ничего не будем. Все тренеры суеверные люди, - добавил Коваль. - Юрий Николаевич отвечает игрой и результатом. Нет хороших или плохих тренеров. Есть результат. Чтобы там не говорили про Моуринью – правильно, не правильно, золотая молодежь "Аякса" и так далее – он дает результат, а значит он на правильном пути.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучший форвард "Днепра" может уйти из клуба

Артемом Довбиком интересуются "Шахтер" и "Заря".

Новости по теме: Заря УПЛ