Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

"Футболисты "Динамо" "плавят" тренера? Чушь!"

Фото: Будут ли игроки «Динамо» сражаться за своего тренера в последнем Класико сезона? Фото: facebook.com/fcdynamoua

"Ради победы умирать не будут"

"Динамо" и "Шахтер" уже в пятый раз встречаются между собой в нынешнем сезоне, и лишь однажды киевлянам удалось отобрать очки у принципиального соперника. После ничьей в сентябрьском матче прошлого года команда Фонсеки трижды обыгрывала "Динамо", в том числе и в финале Кубка Украины. Перед сегодняшним матчем турнирных интриг в чемпионате не осталось. "Шахтер" уже несколько недель как досрочно оформил чемпионство, а столичная команда довольствуется вторым местом, и с него ее тоже уже не подвинуть. 

- Вывеска "Шахтер" - "Динамо" - хорошая, но сейчас из-за отсутствия спортивной мотивации это просто афиша для зрителей, не более того. Ничего сверхъестественного я не жду, но хороший футбол для зрителей должен быть, чтобы порадовать хотя бы их. Конечно, возможно, что мы увидим борьбу, накал, но все понимают, что ни у одной из команд турнирной мотивации нет, и ни одни, ни другие ради победы умирать не будут, - поделился ожиданиями от матча с "КП" в Украине" эксперт Сергей Нагорняк.

"Биться за команду - обязаны"

Перед очередной встречей продолжают обсуждать возможный уход из "Динамо" Сергея Реброва, у которого истекает контракт. Мол, на итоговое решение Игоря Суркиса, который все еще раздумывает о будущем тренерского кресла, повлияет исход последнего в сезоне всеукраинского дерби.

- Как по мне, разговоры о том, что футболисты "плавят" тренера, - это чушь. Да, возможно, внутри коллектива есть какое-то недопонимание. То, что "Динамо" не в порядке, это очевидно. Возможно, настал такой момент, когда игроки и тренер не воспринимают друг друга. Но это лишь догадки, сложно судить, когда не находишься внутри команды, - говорит Нагорняк. - В последних матчах киевляне совершенно не показывали свой футбол, три поражения подряд от "Олимпика", "Шахтера" и "Зари". Видно, что внутри что-то надломилось и нужна перезагрузка. И сейчас перед матчем с "Шахтером", который ничего не решает, ждать больших изменений не стоит. Но я думаю, что "Динамо" должно показать игру ради своих болельщиков, ведь они поддерживают команду и в сложный период. 

Будет ли команда биться за тренера сейчас?  Они должны биться за свой имидж, чтобы доказать, что они чего-то стоят, чтобы показать, что они команда. Сложно говорить, будут ли они биться за тренера, но за команду - обязаны, за "Динамо" (Киев), чтобы доказать, что они недаром находятся в этой команде. 

А вот от Фонсеки в игре с киевлянами стоит ждать экспериментов. Португалец вполне может позволить себе проверить ближайший резерв. Кстати, скорее всего, игру пропустит капитан "горняков" Дарио Срна, который залечивает старую травму. 

- Было бы интересно посмотреть на молодых ребят "Шахтера", которые меньше играют. Сейчас Паулу Фонсека может действовать так, как ему заблагорассудится, варьировать состав. Все задачи выполнены, они выиграли чемпионат, Кубок Украины, и в игре с "Динамо" можно проверить резерв. "Динамо" может поступить точно так же. Все это покажет отношение команд к игре. 

СМОТРИ ПО ЯЩИКУ 

Матч 31-го тура украинской Премьер-лиги между "Шахтером" и киевским "Динамо" состоится 26 мая в Харькове на стадионе "Металлист". Начало поединка в 19.30. Прямая трансляция на телеканалах "Украина" и "Футбол 1". 

ПРОГНОЗЫ 

Букмекеры советуют ставить на Марлоса

Фаворит предстоящего матча - "Шахтер". На триумф "горняков" выставлен коэффициент 1,75. Ставки на успех "Динамо" принимают с коэффициентом 4,00, на ничью - 3,50.

Самым вероятным автором гола в матче называют Марлоса: на то, что именно он забьет и принесет победу "Шахтеру", можно поставить с коэффициентом 3,75.

На то, что голом в игре отметится Ярмоленко и принесет победу "Динамо", можно поставить с коэффициентом 6,00.

К слову, болельщицкого ажиотажа вокруг игры не наблюдается. По состоянию на 15.00 четверга в продаже оставалось еще около 15 тысяч билетов на игру. Тем не менее возле касс стадиона "Металлист" в Харькове мы застали даже небольшую очередь.

- Билеты берут, наверное, с такой же скоростью, как на большинство матчей "Шахтера" в этом сезоне в Харькове, - сказали нам в кассе.

Стоимость "тикетов" - от 30 до 200 гривен. 

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Степаненко сделал отцовский "хет-трик"

Радостная новость в семье 27-летнего полузащитника донецкого "Шахтера" Тараса Степаненко. Ночью 25 мая футболист стал отцом в третий раз. Мальчика (рост - 53 см, вес - 3150 г) Тарас и его супруга Маргарита решили назвать Мироном.

О семейном "хет-трике" рассказал сам Тарас, который написал на своей страничке в Instagram:

- Я самый счастливый человек на свете. Любимая, спасибо за сына.

Отметим, что в семье Степаненко уже подрастают два старших сынишки - Ярослав появился на свет в 2013-м, а Святослав - в 2015-м.