Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Для реванша Кличко - Джошуа предлагают арены в Кардифе, Дубае и Лас-Вегасе

Для реванша Кличко - Джошуа предлагают арены в Кардифе, Дубае и Лас-Вегасе
Фото: Для второго боя Кличко и Джошуа уже даже арену подыскали, но ответа от Кличко по-прежнему нет. Фото: Reuters

Реванш между украинским экс-чемпионом мира Владимиром Кличко и британским чемпионом по версиям IBF, WBA и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа может состояться в столице в Кардифе в конце октября.

"Думаю, что Кличко согласится на матч-реванш, поэтому мы уже рассматриваем возможные места проведения боя. Стадион в Кардиффе в ноябре будет занят "под регби", так что 28 октября – хороший вариант. Да, большая часть декабря свободна, но я не хочу проводить поединок так поздно", — цитирует промоутера Джошуа Эди Херна klitschko-brothers.com со ссылкой на The Independent. 

Промоутер считает, что к тому времени боксеры полностью успеют восстановиться и пройти новый цикл подготовки.

- У Джоша немного болит плечо, у Кличко было разбито лицо. Да, есть еще пару недель в мае, возможно, весь июнь, а потом парни будут думать: "Ок, давайте вернемся в тренировочный лагерь". Даже если они заедут в свои лагеря в августе, остается почти два месяца для подготовки и в конце октября можно проводить бой. Для Кардиффа эта дата – хороший вариант. Да, есть еще декабрь, но я не очень хочу бой в декабре, поэтому мы также думаем об аренах в Лас-Вегасе, Китае и Дубае.

Напомним, что Кличко пока не огласил свое окончательное решение - повесить перчатки на гвоздь или выйти на бой-реванш. Тем временем у Владимира появился третий вариант - сразиться за пояс WBC, которого нет в коллекции Джошуа.