Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Реакция простых украинцев, спортсменов и политиков на проигрыш Кличко: "Пала легенда"

Реакция простых украинцев, спортсменов и политиков на проигрыш Кличко:
Фото: Украинец проиграл Энтони Джошуа. Фото: Richard Heathcote/Getty Images

Продолжают появляться комментарии на поражение Владимира Кличко техническим нокаутом в бое с Энтони Джошуа. Так, лидер "Динамо" Андрей Ярмоленко на своей личной странице в Твиттере подбодрил боксера: 

- Владимир - ты лучший, вся страна гордится тобой вне зависимости от результата. Но уснуть будет сегодня тяжело", - отметил Ярмоленко. 

Оставил в соцсетях комментарий и советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

- Обидно, но это жизнь... 27 и 41, разница есть. Несмотря на все, я хочу поддержать Володю и выразить ему искреннюю благодарность. Считаю, что Кличко проявил настоящее мужество, неистовую стойкость и характер великого бойца. Молодец. Достойный бой и достойное поражение. Мы гордимся выдающимся украинским боксером и для нас он всегда останется самым лучшим, - подчеркнул Шкиряк.   

Прокомментировал бой и президент Украины Петр Порошенко:

- Очень достойный бой! Мы с тобой, Владимир! Спасибо за борьбу, - написал он.

Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко чуть не оконфузился, говоря о боксере Владимире Кличко после вчерашнего проигрыша. Шевченко на какой-то момент спутал бокс и футбол.

– Во-первых, такую карьеру , которая была у Володи, невозможно назвать никогда концом. То, что он сделал, всегда будет оставаться в истории фут... бокса. Володя – это легенда. Легенда всего мирового бокса. Он еще раз продемонстрировал это сегодня. Бои можно выигрывать, можно проигрывать. Но так, как он сегодня провел этот бой, какую форму он показал – я могу только гордиться этим, – сказал Шевченко.

Ранее свою поддержку боксеру выразили и в соцсетях. "Обняти й плакати, плакати, плакати...Та це було видовищно, мужньо та достойно, а це і є справжній бокс, тому спасибі Ти всеодно наш улюблений чемпіон!", "Нажаль, eра Кличко закінчилась. Як би сумно нe було цe констатувати", "Для нас ти чемпіон завжди", "Спасибі за шикарний бій та непереможні 10 років. Дуже шкода, але перемогла молодість. Справжні вболівальники з тобою до кінця!", - пишут пользователи.

Фото
Фото
30 Апреля 201707:35

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимир Кличко: "Что вообще к черту произошло?!"

Похоже, Владимир Кличко не собирается вешать перчатки на гвоздь после поражения техническим нокаутом от Энтони Джошуа. Украинец признал поражение, но напомнил, что реванш возможен.

"Сегодня победил сильнейший. Это было восхитительное мероприятия для мира бокса. Подрались двое джентльменов — я говорю "джентльменов", потому что бокс зародился в Англии. Очень жаль, что я не смог сегодня победить, хотя планировал это. Не сработало. Но — моё уважение Энтони, и вам, 90 тысячам зрителей. Спасибо вам за поддержку", - цитирует Кличко vringe.com.