0

Свитолина вышла в финал турнира в Стамбуле

Первая ракетка Украины Элина Свитолина обыграла в полуфинале Яну Чепелову из Словакии и пробилась в финал стамбульского турнира. Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:3 и длилась 74 минуты.

Первая партия началась для украинки довольно нервно. Свитолина уступила три стартовых гейма на своей подаче. Несмотря на это, в дальнейшем ей удалось исправить ситуацию и дожать свою соперницу.

Ранее сообщалось, что женская сборная Украины по теннису проиграла матч плей-офф Мировой группы Кубка Федерации против Германии. Тогда Свитолиной удалось в четвертый раз в карьере обыграть Кербер.

Теннисистка Мария Шарапова впервые вышла на корт после долгой дисквалификации, связанной с допинговым скандалом. В первом круге турнира в Штутгарте россиянке противостояла спортсменка из Италии Роберта Винчи. Шарапова добилась победы со счетом 7-5; 6-3.

Новости по теме: Элина Свитолина теннис