Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вооружен и опасен: все, что нужно знать о сопернике Владимира Кличко

Вооружен и опасен: все, что нужно знать о сопернике Владимира Кличко
Фото: Кличко, берегись! Все свои бои Джошуа заканчивает победой нокаутом. Фото: Reuters

В ночь с субботы, 29 апреля, на воскресенье, 30 апреля, 41-летний Владимир Кличко вернется на ринг впервые с момента поражения в бою против Тайсона Фьюри в ноябре 2015-го года. Новый соперник украинского боксера - Энтони Джошуа, как и предыдущий, представляет британскую школу бокса. Ему 27 и он - действующий чемпион мира IBF.  Другие факты, которые полезно знать о сопернике Кличко, - в материале "КП" в Украине".

Взрывной темперамент и проблемы с законом

Пусть вас не вводит в заблуждение внешнее спокойствие Энтони Джошуа. Кровь у парня горячая, а темперамент - взрывной. Что доставляло ему немало проблем в детстве и юности.

ЭйДжея несколько раз арестовывали за уличные драки и штрафовали за безумные гонки на дорогах. А в 2011-м судили за хранение марихуаны с целью сбыта. Свою вину боксер признал и отделался годичным условным сроком и 100 часами общественных работ.

- Я не скрываю, что попадал в уличные драки, - рассказал Джошуа в интервью GQ Magazine. - Я не тот, кто легко сдается. Если ты подталкиваешь меня к черте, хочешь испытать меня – прекрасно. Но ты должен понимать, что столкнешься с моей худшей стороной.

Молодой отец и плейбой

В личной жизни Джошуа - полная неразбериха. Долгое время он встречался с фитнес-инструктором и танцовщицей Николь Осборн. В октябре 2015 года у них родился сын Джозеф Бэйли. Джошуа тут же купил им апартаменты в Лондоне за  500 тысяч фунтов стерлингов. Но сам с семьей не жил вместе ни дня. А с Николь в конце концов расстался. Он продолжает жить в городе, в котором родился - Уотфорде (графство Хартфордшир).

Несмотря на то, что постоянной девушки у ЭйДжея нет, от одиночества боксер не страдает. В свободное от тренировок и поединок время боксер умеет и любит отрываться по-полной.

Свой прошлый день рождения Джошуа, к примеру, отпраздновал в лондонском клубе Playboy, где отдохнул в компании друзей и сексапильных девушек-"кроликов".

Щедрый будущий миллиардер

Джошуа признателен боксу в первую очередь за то, что этот вид спорта смог увести его с улиц, где все могло закончиться для парня плачевно, и смог упорядочить и дисциплинировать его жизнь.

Накануне боя против Кличко ЭйДжей сделал красивый жест - посетил боксерский клуб, в котором в детстве проводил свои первые тренировки, и подарил автомобиль BMW стоимостью почти 60 тысяч долларов своему первому тренеру Шону Мерфи.

При этом Мерфи уверяет, что это вовсе не показуха. Джошуа регулярно помогает скромному залу, с которого для него все начиналось, - покупает для детишек боксерские груши, перчатки и все, о чем попросит его бывший наставник.

Ну а цель щедрого супертяжа - стать первым спортсменом-миллиардером в истории Великобритании.

Как минимум, первые 25 миллионов на пути к этой сумме боксер планирует заработать в поединке против Кличко .

Сломал прибор для измерения силы удара

Джошуа - с рождения весьма одаренный физически парень. В юности тяжеловес пробегал стометровку меньше чем за 11 секунд. Тренеры добавили к скорости технику - и получили классного бойца. Над силой и выносливостью Джошуа работает регулярно, проводя в зале по 13 часов в сутки.

Энтони выигрывал один за одним турниры сначала на региональном уровне, а потом и международном. В 2012-м завоевал золото Олимпиады в категории свыше 91 кг.

На профессиональном ринге на данный момент провел 18 боев, одержал 18 побед, при чем все - нокаутом!

Репутацию панчера ЭйДжей подтвердил, когда журналисты решили измерить силу удара британского боксера. При первом ударе прибор показал 757 кг, а второй дар Джошуа был такой силы, что прибор… попросту сломался!

Отметим, что примерно столько же весит и удар Кличко.

Видео нокаутов Энтони Джошуа