Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

"Днепр" не проигрывает 10 матчей подряд

Фото: Мастерство игроков «Днепра» по-прежнему выше, чем у «Ворсклы». Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Если бы не долги клуба, которые топят команду и независимо от результата этого сезона приведут днепрян в первую лигу или вообще к исчезновению, эта молодая команда чувствовала бы себя вполне нормально. Постепенно у состава под руководством Дмитрия Михайленко наладилась игра – футболисты, проведя на поле два десятка матчей вместе, уже научились понимать друг друга и тренера. Если вернуть "Днепру" все очки, снятые в этом сезоне, команда вполне комфортно чувствовала бы себя в середине турнирной таблицы (а в смелых мечтах болельщиков из Днепра – имея мотивацию и не получая моральные пощечины от ФФУ, попала бы в первую шестерку и боролась за Европу).

Видео: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Однако сослагательного наклонения в футболе нет, и беспрецедентные "минусы", которые  клубу присудили за долги, отбросили "Днепр" на дно. Надо отдать должное моральному духу команды: несмотря на эти злоключения, днепряне играют и раз за разом возвращают чемпионату интригу. Правда, ценой серьезных усилий: сейчас только беспроигрышная серия из 10 матчей, увенчанная свежей победой над "Ворсклой", позволила команде переместиться на 11-е место. Видимо, до очередного снятия очков. Как шутят с осени в "Днепре" - добываем очки, чтобы было потом, что минусовать.

От матча к матчу (и не только в Днепре) публика теряет интерес к украинскому футболу. Иногда зря: в этот раз две с хвостиком тысячи болельщиков стали свидетелями довольно живой игры, которая, впрочем, мало что решала в судьбе обеих команд (ну и откуда тут взяться интересу?). Бойче всех по традиции вел себя фан-сектор хозяев, успевший и команду поддержать, и в снежки поиграть. Команды начали матч с акции, посвященной честной игре, а потом "Днепр" честно победил 2:0 благодаря голам Кочергина и Довбика.

Фото
Фото
24 Апреля 201718:49

Новости по теме: Новости Днепра УПЛ