Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Башир: "В ударах Усика нет такой сокрушающей мощи, как в ударах Майка Тайсона"

Башир:
Фото: Усик так и не смог нокаутировать Хантера. Фото: Mikey Williams/Top Rank

Американец Джеймс Али Башир, который был тренером Александра Усика с момента его прихода на профессиональный ринг, прокомментировал последний бой Саши - против Майкла Хантера, которого Усик победил решением судей по итогам 12 раундов.

"Почему Усик был таким статичным в этом бою, так мало двигался? Возможно, он хотел впечатлить публику, боксируя на НВО. Он пропустил слишком много ударов, и этому могли стать причиной два фактора: 1) желание впечатлить публику, боксируя более агрессивно, чем обычно; 2) мастерство Майкла Хантера. Но я согласен с тем, что Усик пропустил слишком много ударов - он может боксировать лучше, чем он это делал в бою с Хантером", - цитирует тренера xsport.ua со ссылкой на BW TM.

- Сможет ли Усик, боксируя в таком стиле победить лучших боксеров своего дивизиона? Не знаю, сложно сказать. Но я хочу сказать вот что: Усик-боксер лучше Усика-панчера. Да, он может сильно ударить, его удары потрясают его оппонентов, но в них нет такой сокрушающей мощи, как в ударах Майка Тайсона. Усик, в первую очередь, боксер, а потом уже панчер, а не наоборот. И я считаю, что ему нужно больше полагаться на свое мастерство, на атаки под разными углами, на джеб. Ведь в бою с Хантером я вообще не увидел его джеба, вообще! А ведь он умеет работать джебом, - добавил Башир

Американский специалист объяснил, почему дело так и не дошло до нокаута, несмотря на "обстрел", который Усик устроил Хантеру:

- Вообще я считаю, что бой должен был быть остановлен, потому что в последнюю минуту/полторы был слишком большой риск для здоровья Майкла Хантера. Майклу повезло, что Александр не смог попасть по нему по-настоящему острым, чистым ударом. Усик наносил многоударные серии, но слишком спешил, и Хантеру удавалось увернуться от многих ударов или смягчить их. Если бы Александр лучше готовил свои атаки, если бы он работал по корпусу, а потом переносил огонь на голову, он бы выиграл этот бой нокаутом. Но я считаю, что и так бой нужно было останавливать в 12-м раунде.

Напомним, "развод" Александра Усика и Джеймса Али Башира получился достаточно громким. Тренер обвинил в расколе команды нового менеджера украинца - Эгиса Климаса.

Новости по теме: Александр Усик бой Усика