Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луцке официально решили не лишать Тимощука звания почетного жителя

В Луцке официально решили не лишать Тимощука звания почетного жителя
Фото: Анатолий Тимощук останется почетным жителем Луцка, несмотря на переезд в Россию. Фото: fc-zenit.ru

Лишение звания почетного жителя родного Луцка украинскому футболисту, а сегодня – ассистенту тренера "Зенита" (Санкт-Петербург) Анатолию Тимощуку не грозит. Отобрать титул оказалось не так просто, несмотря на количество желающих отплатить игроку за его переезд в Россию и работу на тамошний клуб.

Петицию с таким требованием зарегистрировали 24 марта, и спустя короткое время инициативу подписало достаточное для ее рассмотрения в горсовете количество людей. Когда пожелания жителей попали на стол к чиновникам, те также не стали медлить с выводами. Но их ответ разочаровал сторонников изгнания Тимощука из списка почетных граждан.

- Чтобы лишить человека этого звания, должно быть решение горсовета по общей подаче постоянных комиссий, а это, в свою очередь, может произойти в случае вступления в действие обвинительного приговора суда по умышленному преступлению, - объясняют чиновники в официальном ответе на петицию.

То есть, лишить Тимощука звания почетного жителя города смогут только в том случае, если он преступит закон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Игроки "Карпат" научились стрелять

Футболисты и тренерский штаб львовского клуба проведали солдат 184-го учебного центра сухопутных войск на Яворовском полигоне, сыграли товарищеский матч с военными и, конечно, испытали стенд с оружием.