0
18 марта

Юношеская сборная Украины вышла в финальную часть Евро-2017!

Юношеская сборная Украины U-17, сформированная из игроков 2000 года рождения, вышла в финальную часть чемпионата Европы, добыв волевую победу над Австрией (2:1) в третьем туре элит-раунда квалификации.

Команда Сергея Попова после первых двух матчей была лишь третьей, пропустив вперед Францию и Австрию, и для успешной квалификации им нужно было побеждать австр ийцев на их поле. Но украинцы первыми пропустили, и хоть и сравняли счет еще в первом тайме, развязка случилась лишь на третьей дополнительной минуте матча.

Дубль в составе нашей команды сделал Кащук.

Украинцы заняли второе место в группе с шестью очками и завоевали путевку в финальную часть Евро-2017 как одна из семи лучших вторых команд квалификации.

Первой в группе 7 с семью очками стала Франция, победившая Швецию (2:0).

Украина U-17 - Австрия U-17 - 2: 1

Голы: Кащук (24, 90 + 3) - Шмид (15)

Предупреждение: Приходько (53), Кащук (80 + 4)

Украина U-17: Лтайф - Слива, Снурницин, Кащук, Исаенко, Малышкин, Харжевська (к), Приходько, Ващишин (Билошевський, 53), Цитаишвили (Мащенко, 75), Холод (Супряга, 41)

Австрия U-17: Антош - Майсль, Валльквист (к), Демак, Балло (Шустер, 55), Шмид, Аганович, Кларер, Зульцбахер, Мюр (Вюнш, 66), Вейермайер (Бекар, 90 + 2)

Чемпионат Европы пройдет с 3 по 19 мая в Хорватии.

Неймовірні емоції нашої #u17 після виходу на Євро-2017!