Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Футболисты "Зенита" объявили бойкот Луческу и ждут Раньери

Футболисты
Фото: У Луческу не очень ладится в "Зените". Фото: fc-zenit.ru

В российской Премьер-лиге не утихают слухи вокруг скорой отставки 71-летнего Мирчи Луческу, который с мая прошлого года возглавляет санкт-петербургский "Зенит".

Как пишет za-zenit.ru, у Мистера проблемы внутри коллектива - некоторые футболисты "Зенита" не общаются  с главным тренером.

На данный момент команда занимает лишь третье место в турнирной таблице - у питерцев, как и у ЦСКА, которые находятся на второй позиции - 39 очков. От "Спартака", идущего первым, подопечные Луческу отстают на 6 очков.

В команде в связи с последними результатами очень напряженная атмосфера. Румынского тренера якобы хотели отправить в отставку еще месяц назад, но руководство остановила сумма отступных - 3 миллиона евро, которые в случае расторжения контракта должен получить Луческу.

Не исключено, что Мистер покинет клуб летом. По условиям контракта, если "сине-бело-голубые" не выиграют чемпионат, сотрудничество с румынским тренером будет прекращено без компенсации.

По слухам, руководство "Зенита" уже ведет переговоры с потенциальным сменщиком Луческу. Как сообщает riafan.ru, на тренерский мостик клуба может прийти 65-летний итальянец Клаудио Раньери. Якобы представители клуба и тренера уже провели неформальную встречу, в ходе которой обсудили возможность сотрудничества.

Раньери, напомним, в прошлом сезоне вместе с "Лестером" выиграл чемпионат Англии, а в феврале нынешнего года был уволен со своего поста.

Напомним, помощником Луческу в "Зените" недавно стал экс-капитан сборной Украины Анатолий Тимощук.

Новости по теме: Мирча Луческу ФК Зенит