Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Чемпионат Украины вернулся с каникул: "Динамо" делает шаг к "серебру"

Чемпионат Украины вернулся с каникул:
Фото: «Динамо» закрепилось на втором месте. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Какой бы длинной не была зима, а футбольное межсезонье когда-нибудь заканчивается. В этот уик-энд возобновляется первенство украинской Премьер-лиги. И, может, главная хорошая новость – ни одна из команд не сошла с дистанции досрочно по финансовым причинам (хотя рано или поздно, похоже, это произойдет с "Днепром"), все готовы продолжить чемпионат.

Весеннюю часть сезона открыл матч в Запорожье, где луганская "Заря" принимала  динамовцев. Можно сказать, это был поединок за серебро: команды являются непосредственными конкурентами за вторую строчку в таблице, и луганчане не скрывают своих амбиций – подвинуть столичный клуб, чей состав и качество футбола далеки нынче от идеала. Команды разделяло три очка, и в случае победы бело-черные догоняли "Динамо". Но, как показала очная встреча, "Заре" рано еще претендовать на звание "третьей силы", а тем более – второй. Киевляне одержали волевую победу, уверенно контролируя ход игры. Хозяева забили первыми уже на четвертой минуте - после подачи со штрафного Бонавентуре протолкнул мяч в сетку ворот Рудько. Да-да, непривычно осознавать, что в воротах "Динамо" больше нет Шовковского…

Зрители в Запорожье жаждали сенсации и как могли поддерживали "Зарю", но гости выправили ситуацию уже через десять минут – Буяльский подал в штрафную, где Гармаш замкнул прострел. Еще через пятнадцать минут Беседин с подачи Морозюка вывел "Динамо" вперед. Трибуны настроились на продолжение голевой феерии, однако этот счет продержался до конца встречи: киевляне более ни на секунду не заставили усомниться в своем превосходстве. Оторвавшись от "Зари" на 6 очков, футболисты "Динамо" укрепили свои позиции и вряд ли теперь подпустят преследователей ближе.

Новости по теме: Динамо Киев