0
18 марта

Анна Музычук - в финале чемпионата мира по шахматам-2017

26-летняя львовянка Анна Музычук в Тегеране (Иран) пробилась в финал ЧМ-2017 по шахматам. В 1/2 финала украинская шахматистка была сильнее представительницы России Александры Костенюк.

В серии до двух побед украинка выиграла со счетом 2:0. Вторая партия завершилась в пятницу, 24 февраля, Музычук победила, играя белыми фигурами. В первой партии, которая состоялась накануне, Аня одержала победу черными.

В финале Музычук сыграет с победительницей пары Тань Чжуньи (Китай) - Харика Дронавалли (Индия).

Сейчас Музычук получит два дня на отдых. Финальный матч пройдет с 27 февраля по 3 марта. Будет сыграно четыре классических партии, а в случае ничейного результата обладательница мировой шахматной короны определится на тай-брейке.