0

Украинская биатлонистка выиграла бронзу чемпионата Европы

В польском городе Душники-Здруй завершилась женская индивидуальная гонка в рамках чемпионата Европы по биатлону. Первую медаль для сборной Украины завоевала 22-летняя Анастасия Меркушина.

Настя допустила один промах - на втором огневом рубеже. А ее отставания от чемпионки - Ирины Старых из России - в итоге составило чуть больше минуты (1:05.0).

Всего одну секунду проиграла украинка в борьбе за серебро - оно в итоге досталось также представительнице России - Светлане Слепцовой.

Две других представительницы Украины финишировали за пределами десятки - Юлия Журавок стала 11-й, а Яна Бондарь - 14-й.