Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Промоутер Александра Усика: "Саша переезжать в Америку не собирается"

Промоутер Александра Усика:
Фото: Усик тренируется в США, но и об Украине не забывает. Фото: УНИАН

Видит цель - не видит препятствий

Чемпион мира и Европы среди любителей, олимпийский чемпион, финалист турнира WSB с "Украинскими атаманами" и, наконец, чемпион мира WBO в первом тяжелом весе (до 91 кг).

Несмотря на все свои титулы, главный шоумен украинского бокса в жизни простой парень, уверяет его промоутер Александр Красюк.

- Поведение Саши на публике не отличается от того, как он ведет себя с друзьями. Он очень открытый, веселый, жизнерадостный парень. Это человек, который хочет нести окружающим свет и радость через шутки, постоянный позитив и улыбку. Его главная черта - целеустремленность. Он видит цель и не видит препятствий.

Отметит с семьей в Буковеле

Усик - многодетный отец и хороший семьянин. С женой Катериной боксер вместе уже более 10 лет. Пара воспитывает троих детей: Лизу (7 лет), Кирилла (4) и Михаила (2).

Свой юбилей спортсмен намерен отметить в кругу близких людей.

- Александр - человек семейный, но проводит вне семьи огромное количество времени ввиду своей профессиональной деятельности. Поэтому, когда он возвращается в Украину, старается максимально посвятить себя семье. Он уже сейчас находится в Буковеле с семьей и друзьями, там и отпразднует день рождения, - говорит Красюк.

А ровно месяц назад Усик, наконец, провел свой первый бой в США и нокаутировал южноафриканца Табисо Мчуну. Американской публике украинец скорее понравился, но говорить о признании пока рано.

- Для нас переезд в США сам по себе не имеет никакого значения, поскольку есть технология подготовки, - рассказывает Красюк. - Если бои проходят в Америке, то от спортсмена требуется всего лишь подготовительный период времени проводить в Штатах. И как показал последний бой Саши, этот путь верный. Также, как и его самый близкий друг и кум Василий Ломаченко, Усик доказывает, что можно жить в Украине, выступать в США, и от этого не будет страдать ни карьера, ни семья. 

КСТАТИ

Защищать титул будет в Украине 

Свой следующий поединок Усик проведет уже в марте. Соперник украинца окончательно не утвержден, но главным претендентом считается непобедимый (пока) американец Майкл Хантер-младший (12 побед в 12 поединках, из которых 8 нокаутом).

- Хантер? Мы ведем переговоры, но пока у нас нет конкретики, - говорит промоутер. - Хотелось бы боксировать 18 марта.

Бой должен состояться в Нью-Йорке. Впрочем, команда Усика планирует побаловать и украинскую публику.

- Саша провел 11 поединков в профессионалах, из них всего лишь три вне Украины, - продолжает Красюк. - У нас нет пока контракта с НВО, но есть договоренность с телеканалом. И бои в США, конечно, будут. Но он родился в Украине, здесь он практически дошел до титула чемпиона мира. И было бы некорректно с нашей стороны просто взять и уехать. В 2017 году мы планируем  защиту титула на одном из стадионов в Украине.