0
18 марта

Australian Open-2017. Свитолина во втором круге, Марченко уступил первой ракетке мира

Украинцы стартовали на первом турнире Большого шлема в этом сезоне - Открытом чемпионате Австралии.

Элина Свитолина уверенно переиграла Галину Воскобоеву из Казахстана. Первая ракетка Украины под ноль взяла первый сет, а во втором отдала только 2 гейма.

Элина Свитолина - Галина Воскобоева - 6:0, 6:2

Свитолина в четвертый раз подряд прошла первый круг Australian Open. На следующем этапе украинка встретится с победительницей пары Франческа Скьявоне - Джулия Бозерап. Отметим, что далее третьего круга Свитолина еще не выходила.

А вот Илья Марченко не смог сотворить сенсацию в первом круге Австралии. 29-летний теннисист уступил первой ракетке мира британцу Энди Маррею. Поединок продлился почти 3 часа.

Илья Марченко – Энди Маррей – 5:7, 6:7, 2:6

Еще одна украинка Катерина Козлова вылетела в первом круге Открытого чемпионата Австралии. 22-летняя теннисистка в конкурентной борьбе проиграла поединок 36-летней американке Винус Уильямс. Матч продолжался более 2 часов.

Катерина Козлова – Винус Уильямс – 6:7, 5:7