Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Самолет с футбольной командой упал из-за сбоя электросистемы

Самолет с футбольной командой упал из-за сбоя электросистемы
Фото: Футболисты успели сделать селфи на борту. Фото: facebook.com/AviacionComercialEnColombia

ФК "Шапекоэнсе" (Санта-Катарина) до сих пор отказывается от любых комментариев по авиакатастрофе, в которой разбился чартер с футболистами и персоналом клуба на борту. Клуб выступил с официальным заявлением по этому поводу:

"Из-за больших противоречий в новостях, приходящих из различных журналистских источников, "Шапекоэнсе" оставляет за собой право ждать официального извещения от Государственной авиаслужбы Колумбии. Да хранит господи наших спортсменов, официальных лиц, журналистов и других гостей, которые находились в нашей делегации".

Уже известно, что самолет при падении, к счастью, не взорвался, поэтому постоянно поступает информация о выживших, которых доставляют в ближайшие больницы.

Сообщается, что полиция и спасатели прибыли на место крушения уже спустя несколько минут после трагедии и предоставляет всю необходимую помощь.

В колумбийских СМИ первой версией авиакатастрофы называют сбой электросистемы.

Напомним, самолет с футбольной делегацией на борту в понедельник во второй половине дня вылетел из бразильского Сан-Паулу и сделал посадку в международном аэропорту боливийского города Санта-Крус-де-ла-Сьерра для дозаправки. А затем взял курс на Колумбию, где в городе Медельин должен был играть первый матч финала Южноамериканского кубка-2016 против местного "Атлетико Насьональ".

Самолет пропал с радаров в 21.30 по местному времени (23.30 по Гринвичу).  Перед этим самолет сообщил о чрезвычайном положении на борту и проблемах с электричеством. 

Новости по теме: авиакатастрофа Колумбия