0

"Шахтер" разгромил "Коньяспор" в Лиге Европы

Турки скупили шоколад и пиво

На матч пятого тура группового раунда Лиги Европы во Львов приехало около тысячи турецких болельщиков. Фаны "Коньяспора", с ног до головы укутанные в клубные цвета, накануне матча вели себя достаточно мирно: выстраивались в очереди в валютные обменники и сделали неплохую выручку львовским магазинам, скупая на сувениры шоколад и пиво. Само собой, пели и скандировали клубные кричалки, разгуливая по центру города. А вечером заняли гостевой сектор на "Арене Львов", обеспечив мощную шумовую поддержку своей команде.

Всего а "Арене Львов" в этот вечер собралось около 10 тысяч болельщиков.

Ротация от Фонсеки

Паулу Фонсека, под руководством которого "Шахтер" заранее обеспечил себе выход в 1/16 турнира с первого места, как и обещал накануне, провел ротацию состава.

В итоге "горняки" вышли на поле в таком стартовом составе:

Шевченко, Срна, Ордец, Кривцов, Матвиенко, Тайсон, Малышев, Коваленко, Бернард, Дентиньо, Борячук.

На скамейке запасных остались Каниболоцкий, Кобин, Кучер, Марлос, Степаненко, Танковский и Эдуардо.

Первый тайм: 2:0

Счет в матче был открыт уже на 10-й минуте. Бернард подал с флага в штрафную, а там вратарь и защитник "Коньяспора" не разобрались между собой, и мяч от Бардакчи влетел в ворота турок – 1:0, автогол.

А удвоили преимущество "горняки" на 36-й минуте – после передачи Тайсона в штрафную Дентиньо слету точно пробил по воротам – 2:0.

Второй тайм: результативные замены

В перерыве Паулу Фонсека провел замену – вместо Коваленка на поле вышел Танковский. А на 64-й в игру вступил Эдуардо, который заменил Тайсона. И тут же записал на свой счет гол. На 66-й минуте – Дарио Срна со штрафного точно навесил на голову Эдуардо, а тот переправил мяч в сетку ворот – 3:0.

После этого турецкая команда окончательно посыпалась и на 74-й минуте пропустила в свои ворота в четвертый раз за вечер – Бернард после паса Борячука выбежал один на один с вратарем здорово переиграл голкипера – 4:0.

Автор результативной передачи Борячук покинул поле спустя несколько минут – вместо него Фонсека выпустил на поле Степаненко.

Несмотря на разгромный счет, "горняки" до конца матча продолжали идти вперед, но счет до конца матча уже не изменился.