Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Элина Свитолина: "Неприятно, что мое интервью восприняли, как антиукраинское"

Элина Свитолина:
Фото: Элина Свитолина стала гостьей редакции "КП". Фото: Оскар Яонсонс

Украинская теннисистка Элина Свитолина стала гостьей редакции "КП" в Украине" и еще раз прояснила ситуацию

- У меня были большие сомнения, ехать ли на Кубок Кремля. Но теннис для меня очень важен в жизни. Кубок Кремля – это большой турнир и мне нужно было набрать много очков, чтобы быть сеянной на Australian Open и на Итоговом турнире.

- На турнирах WTA вопросы о политике – табу. Как получилось, что во время Кубка Кремля вышло интервью, в котором вы говорили о ситуации в Украине?

- Во время турнира была общая пресс-конференция, но WTA также обязывает нас давать индивидуальные интервью. Медиа офицер WTA не разговаривает по-русски, и вопросы интервью ему тоже не предоставили, потому он не мог отсеять вопрос о политике. Я в принципе отвечаю на все вопросы. Это мое личное мнение. Я открытый человек и говорю, что думаю.

- Вы ожидали, что ваше интервью вызовет такой резонанс в Украине?

- Было неприятно, что это интервью восприняли как антиукраинское. Это вовсе не то, что я имела в виду, и это не та дорога, по которой я иду. Но для меня это тоже опыт. Я знаю, что политика – это политика, а я – Элина Свитолина.

- Вас часто расспрашивают о том, что происходит в Украине?

- Да, часто спрашивают, и не только репортеры, а и люди, которых я встречаю в первый раз. Многие интересуются. И об Украине говорят в более положительном ключе, чем о России.

Новости по теме: Элина Свитолина