Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Пидгрушна собиралась летом закончить карьеру: "Все надоело"

Пидгрушна собиралась летом закончить карьеру:
Фото: Пидгрушна собиралась уйти из спорта. Фото: biathlon.com.ua

Сборная Украины по биатлону летом могла остаться без своего капитана Елены Пидгрушной. Об этом рассказал президент ФБУ Владимир Брынзак.

"Этим летом я получил смс от Елены Пидгрушной. Она написала, что бросает биатлон, едет домой, все надоело, что никто на нее в команде не обращает внимание. Я не мог сначала понять", - цитирует Брынзака sport.ua.

- Но такое может быть у каждого: семейные обстоятельства, большие нагрузки, напряжение соревнований, атмосфера ... Человек иногда может с этим не справиться. И когда мы с ней пообщались, списались смсками, я ей написал: "Лена, ты капитан команды, на тебе держится сборная, год остался до Олимпиады, молодые на тебя смотрят, ты не можешь так все бросить", - продолжил рассказ президент ФБУ. -  И через некоторое время получил ответ: "Я сохраню эту команду, я все понимаю, все будет в порядке". Вот в этом и дело, надо уделять внимание нюансам, чтобы они не дали трещину, а трещина не переросла в пропасть. Вы же видите, сколько скандалов в различных видах спорта: не того посадили в лодку, команда не достигла результата, все ссорятся ... Поэтому мы стараемся держать все в гармонии и обеспечении, с целью и мотивацией. Мы стараемся быть единой большой семьей, бережем позитивную атмосферу в команде. Отслеживаем кадровые изменения, следим за новейшими технологиями (восстановление, лыжи, материальное обеспечение и т.д.), когда команда перерастает уровень тренера, то привлекаем иностранных специалистов. То есть вся эта система - это и есть комплекс действий!

Напомним, недавно Пидгрушна подтвердила информацию о том, что развелась со своим мужем Алексеем Кайдой.

 

Новости по теме: Елена Пидгрушна