Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

WBA отложила решение по бою Кличко – Джошуа из-за юридических сложностей

WBA отложила решение по бою Кличко – Джошуа из-за юридических сложностей
Фото: Кличко ждет вердикта ассоциации. Фото: facebook.com/KlitschkoOfficial

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) по-прежнему не приняла решение относительно того, стоит ли санкционировать бой между британцем Энтони Джошуа и украинцем Владимиром Кличко.

Как сообщает sportarena.com со ссылкой на Sky Sports, члены ассоциации не смогли прийти к единому мнению из-за большого количества юридических нюансов, которые возникли вокруг ситуации.

Напомним суть – для Владимира Кличко принципиально важно, чтобы бой против Джошуа был чемпионским по версии WBA. Однако никто из противников не владеет поясом организации (он является вакантным после добровольного отказа от него Тайсона Фьюри). Более того, украинец – лишь второй в рейтинге организации, а Джошуа и вовсе нет в списке лучших боксеров по этой версии.

Тем не менее, у Кличко на руках несколько козырей – Владимир, по контракту с Фьюри, имеет право на бой-реванш за пояс WBA. Также у Владимира, который долгие годы владел титулом суперчемпиона WBA, сложились теплые отношения с руководством ассоциации.

Тем временем, переговоры по поводу боя Кличко - Джошуа приостановлены. Стороны ждут окончательного решения WBA.

Запасной вариант для нашего супертяжа – бой против Лукаса Брауна, который входит в рейтинг WBA. Но и тут возникли сложности – австралиец требует существенного увеличения своего гонорара за бой. А Кличко настаивает на том, чтобы гонорары были распределены в соотношении 75% на 25% в его собственную пользу.