Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ошибка Рудько не позволила "Динамо" увезти победу из Александрии

Ошибка Рудько не позволила
Фото: Гола Дерлиса Гонсалеса не хватило "Динамо" для победы. Фото: fcdynamo.kiev.ua

Киевское "Динамо" вновь теряет очки в чемпионате Украины. Киевляне не смогли переиграть "Александрию". 

По сравнению с матчем против "Бенфики" в состав киевлян вернулись Макаренко и Рыбалка, место дисквалифицированного Хачериди в центре обороны занял Данило Силва, а правого защитника сыграл Морозюк.

Киевлянам нужно было реабилитироваться за ничью в Одессе и поражение в Лиге чемпионов, да и в день рождения Андрея Ярмоленко можно было сделать ему подарок, но игра у "бело-голубых" не заладилась.

Первый тайм прошел практически без моментов, запомнился разве что выход Ярмоленко один-на-один с Леванидовым, но голкипер "Александрии" помешал полузащитнику точно пробить.

После перерыва команды заметно прибавили в скорости и игра пошла на встречных курсах. И уже на 51-й минуте Дерлис Гонсалес отправил мяч под перекладину ворот "Александрии". Киевляне оборотов не сбавили, и еще через 10 минут мог случиться самый красивый гол как минимум тура в УПЛ. После подачи с углового Данило Силва пробивал в падении через себя, но не попал в створ ворот."Динамо" спокойно контролировало мяч и не позволяло сопернику подбираться к своей штрафной. Особо активным выглядел именинник Ярмоленко. На 74-й минуте полузащитника сбили в штрафной "Александрии". Судья нарушение не увидел, хотя все основания для пенальти были, а Ярмоленко еще и предупреждение за симуляцию выписал.

Еще одним разочарованием для "Динамо" стала травма Данило Сивы. Бразилец не смог продолжить игру из-за проблем с коленом, его сменил Корзун. Пока киевляне перестраивались, "Александрия" пошла вперед, и забила. Но этот гол точно на совести голкипера киевлян Рудько. Артур ошибся на выходе и выбил мяч прямо в Домагоя Виду, от хорвата круглый отлетел к Пономарю, и тому не оставалось ничего другого, как переправить его в ворота.

Киевляне побежали отыгрываться, но так ничего конструктивного у ворот Леванидова не создали. 

Этот результат может не позволить "Динамо" уйти на зимний перерыв на втором месте. Чтобы обойти "бело-голубых" "Заре" нужно обыграть "Олимпик", и удерживать свои позиции.

"Александрия" (Александрия) - "Динамо" (Киев) - 1:1 (0:0)

Голы: Виталий Пономар, 79 - Дерлис Гонсалес, 52

"Александрия": Владислав Леванидов, Андрей Гитченко, Антон Шендрик, Сергей Чеботаев, Станислав Микицей, Андрей Запорожан, Владислав Огиря, Василий Грицук (Дмитрий Леонов, '68), Михаил Козак, Артем Полярус (Сергей Старенький, '46), Виталий Пономар (Станислав Кулиш, '87)

"Динамо": Артур Рудько, Домагой Вида, Евгений Макаренко, Дерлис Гонсалес (Виктор Цыганков, '82), Виталий Буяльский, Данило Да Силва (Никита Корзун, '78), Николай Морозюк, Сергей Рыбалка, Сергей Сидорчук, Андрей Ярмоленко, Александр Гладкий (Жуниор Мораес, '75)

Предупреждения: Станислав Микицей, 59. Виталий Пономар, 80. Антон Шендрик, 90+1. Дмитрий Леонов, 90+3. - Александр Гладкий, 71. Андрей Ярмоленко, 75. Домагой Вида, 90+3.

 

 

 

Новости по теме: ФК Динамо Киев