Матч Шахтер (Украина) - Базель (Швейцария) 2:1

«Базель»: 1. Костанцо, 3. Ходель, 6. Желабер, 8. Хуггель, 11. Чипперфильд, 14. Стоккер, 19. Абрахам, 21. Марке, 30. Карлитос, 31. Дердийок, 32. Дзанни.
Запасные: 35. Стокли, 7. Джасула, 9. Перович, 17. Эдуардо Рубио, 23. Эдуардо, 28. Ферати, 29. Мустафи.
«Шахтер»: 30. Пятов, 3. Хюбшман, 5. Кучер, 7. Фернандиньо, 8. Жадсон, 11. Илсиньо, 13. Шевчук, 17. Адриано, 25. Брандао, 27. Чигринский, 33. Срна.
Запасные: 12. Худжамов, 4. Дуляй, 10 Селезнев, 22. Виллиан, 26. Рац, 44. Федецкий, 55. Езерский.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

1 мин. - Атака Шахтера левым флангом, но мяч в итоге потерян.

2 мин. - Игра в центре поля.

3 мин. - Первый угловой у наших ворот. Подавал Карлитуш, мяч выбили.

4 мин. - Дердийок пытался пробить головой, но не получилось.

5 мин. - Хозяева выглядят очень активно и атакуют.

6 мин. - Ильсильо сделал передачу на Жадсона в штрафную, но сильно и тот не успел к мячу.

7 мин. - Наши владеют мячом на своей половине.

8 мин. - Темп игры подупал, наши атакуют левым флангом.

9 мин. - Игра по-прежнему на половине хозяев.

10 мин. - Жадсон подал угловой. Мяч пролетел через штрафную. Брандау был вне игры, но мяч остался у хозяев, и судья не свистнул.

11 мин. - Наши контролируют мяч в центре поля.

12 мин. - Шахтер позиционно атакует, остроты нет.

13 мин. - Пока много потерь мяча, и опасных моментов нет.

14 мин. - Брандау сбили почти на углу штрафной слева.

15 мин. - Жадсон сильно пробил, вратарь кулаками отбил, Фернандиньо слета добивал - выше ворот.

16 мин. - Срна подал справа, Адриано едва не переправил мяч в сетку.

17 мин. - Илсиньо пробил метров с 30, выше ворот.

18 мин. - Кучер выбил головой мяч на угловой.

18 мин. - Стоккер подал угловой, наши вынесли мяч из штрафной.

19 мин. - Игра на половине хозяев, мяч у Шахтера.

20 мин. - Наша атака завершилась неудачно.

21 мин. - Жадсон подал слева угловой, Брандау не дали пробить головой.

22 мин. - Жадсон - вне игры.

23 мин. - Дердийок пробил выше ворот с 24 метров прямо против ворот.

24 мин. - Атака у хозяев левым флангом не получилась.

26 мин. - ГОЛ!!!!!!!! 0:1. Фернандиньо со штрафного с 36 метров завалил классный гол прямым ударом.

27 мин. - наши владеют мячом на своей половине.

29 мин. - Срна подал угловой, защитники вынесли мяч.

30 мин. - Атака у Шахтера до удара не дошла.

31 мин. - Шахтер не дал хозяевам начать атаку.

32 мин. - Адриано получил повреждение, лежит на поле.

33 мин. - Хюбшман получил предупреждение.

34 мин. - Атака хозяев завершилась безадресным навесом в нашу штрафную.

35 мин. - Брандау прострелили слева почти от углового флажка, в штрафной никого наших не было.

36 мин. - Игра в центре поля.

37 мин. - Наши держат мяч в центре, Брандау сбили на левом фланге. Дзанни - предупреждение.

38 мин. - Жадсон подал со штрафного, вратарь кулаками выбил мяч.

39 мин. - Жадсон подал угловой - в руки вратарю.

40 мин. - Карлитуш ворвался в штрафную справа, упал, жалобно посмотрел на судью... Никакого нарушения не было.

41 мин. - Шевчук получил предупреждение за фол на Карлитуше.

42 мин. - Хозяева при любой спорной ситуации аппелируют к зрителям, типа, убивают.

43 мин. - Хозяева лезут вперед...

44 мин. - Игра на нашей половине.

45 мин. - Добавлено 2 минуты.

45 мин. - ГОООООЛ! 0:2. Жадсон подал со штрафного слева почти от боковой, никто мяча не коснулся и он влетел в сетку.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ЗАКОНЧЕН.

НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.

У Базеля вместо Стоккера вышел Мустафи, и вместо Дердийока - Эдуардо.

46 мин. - Игра в центре поля.

47 мин. - Хозяева побежавли вперед.

49 мин. - Мустафи с острого угла пробил, Пятов намертво поймал мяч.

51 мин. - Хозяева пытаются атаковать, наши спокойно отбиваются.

52 мин. - Атака Шахтера левым флангом до удара не дошла.

53 мин. - Эдуардо опасно бил в касание с левой послле подачи слева, мяч прошел рядом со штангой.

54 мин. - Атака Шахтера левым флангом.

55 мин. - Жадсон пробил выше ворот.

56 мин. - Шахтер атакует левым флангом.

58 мин. - Срна опасно пробил, мяч прошел рядом с крестовиной.

59 мин. - Атака хозяев до удара не дошла.

60 мин. - Шевчука сбили в центре поля.

61 мин. - Брандау - вне игры.

62 мин. - Брандау слева врывлся в штрафную, упал, нарушения не было.

63 мин. - Карлитуш пробил выше ворот.

63 мин. - У Базеля вместо Желабера вышел Эдуардо Рубио.

64 мин.
- Хюбшман сильно пробил, вратарь отбил, Брандау отправил мяч в ворота, но было положение вне игры.

65 мин. - У Базеля повреждение получил Хугель, но будет играть.

66 мин. - У Шахтера вместо Илсиньо вышел Виллиан.

67 мин. - Сначала Брандау едва не забил, а потом дальний удар Шевчука, и от рука вратаря мяч попал в штангу, а добить было некому.

68 мин. - Жадсон со штрафного слева навесил прямо под перекладину, вратарь перевел мяч на угловой.

68 мин. - Срна подал угловой, мяч выбили.

69 мин. - Адриано пробил метров с 20, угловой к ворот хозяев.

69 мин. - Срна подал, Чигринский неудачно пробил головой.

70 мин. - Срна пробил с острого угла, но мимо.

71 мин. - Хозяева пытаются начать атаку.

73 мин. - Срна подал угловой, мяч выбили.

74 мин. - У Шахтера вместо Адриано вышел Селезнев.

76 мин. - Виллиан классно пробил в дальний из пределов штрафной, мяч пролетел рядом со стойкой.

77 мин. - Угловой у наших ворот, мяч выбили из штрафной.

78 мин. - Мяч на половине хозяев.

79 мин. - Атака хозяев правым флангом.

80 мин. - Эдуардо Рубио с линии вратарской пробил, Пятов накрыл мяч.

81 мин. - Атака хозяев, мяч прилетел к Пятову.

83 мин. - У Шахтера вместо Фернандиньо вышел Федецкий.

85 мин. - Хюбшман пробил по воротам, вратарь поймал мяч.

87 мин. - Хозяева ищут пути к воротам Шахтера.

88 мин. - Селезнев - вне игры.

89 мин. - Карлитуш пробил выше ворот.

90 мин. - Базель атакует правым флангом.

90 мин. - Добавлено 3 минуты.

91 мин. - Подача в нашу штрафную - в руки Пятову.

92 мин. - Подача в нашу штрафную справа, но удалось вынести мяч подальше.

93 мин. - ГОЛ! 1:2. Подача в нашу штрафную слева, прозевали рывок Абрахама и гол.

94 мин. - Брандау - желтая карточка.