Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Заря" минимально уступает МЮ на "Олд Траффорд"

Фото: Златан Ибрагомович забил единственный гол в матче. Фото: Reuters

Никто не ожидал от "Зари" атакующего футбола на "Олд Траффорд", команда Вернидуба и не стала удивлять. Луганчане выбрали для себя максимально комфортную игру от обороны, по возможности убегая в контратаки. Златану и Ко у с первых минут стало очевидно, что просто не будет. "МЮ" пытался атаковать по всех ширине поля, но получалось практически без продвижения вперед. Гости здорово перекрывали зоны и в борьбе действовали максимально просто, стараясь выбивать мяч.

Но при этом, именно у "Зари" получился первый острый момент в поединке. Петряк протянул мяч по флангу, отдал в центр на Любеновича, но Желько пробил выше ворот.

Но такие моменты были скорее исключением из правил. 80% игрового времени мячом владели "красные" и высоко прессинговали соперника, так что даже Петряку и Караваеву приходилось отходить назад и страховать партнеров в центре поля. А на 20-й минуте "МЮ" мог открывать счет, но после подачи с углового Рэшфорд пробил в перекладину.

"МЮ" нагнетали, но все же темп игры был довольно невысок, так что "Заря" успевала накрывать соперника. За весь первый тайм "манкунианцы" так ни разу и не пробили в створ ворот Шевченко. Статистика луганчан была такой же, но, в нынешней ситуации со своей задачей лучше справлялась именно команда Вернидуба.

Второй тайм начался с пятиминутки активности "Зари". И если бы Любенович замкнул отличную передачу Караваева с фланга, то вполне вероятно, что и "МЮ" прибавил бы, пытаясь исправить ошибку, но серб по мячу не попал. Впрочем, манкунианцы и без того довольно легко усмирили пыл соперника, до Кулача, который одиноко пытался зацепиться за мяч впереди, "круглый" в принципе не доходил. Вернидуб именно Влада первым и снял с игры, выпустив на поле Паулиньо, и именно бразилец сделал первый удар в створ ворот Ромеро в этой игре. Мощный удар получился у нападающего из-за пределов штрафной, но голкипер "МЮ" мяч потянул.

А вот замена от Моуриньо получилась куда эффективней. Уэйн Руни сменил Лингарда и уже через две минуты поучаствовал в голевой атаке своей команды. Фосу-Менса с правого края штрафной отдал мяч в центр под удар Руни, у того удар не получился, но мяч отлетел к Златану Ибрагимовичу и тот с близкого расстояния расстрелял ворота Шевченко.

Моуриньо увеличил атакующую мощь своей команды, выпустив на поле Марсьяля и Эшли Янга, но похоже, манкунианцев вполне устраивал счет, и они визуально не играли в полную силу. "Заря" же попыталась идти в ва-банк. Но отрезать оборону соперника дальними передачами не получалось, а после классного прострела Каменюки с фланга Паулиньо не смог переправить мяч в ворота.

В итоге, минимальная победа "МЮ" при комфортной для них игре, но мы благодарим "Зарю" за характер, желание и готовность бороться до конца. 
 

"Манчестер Юнайтед" – "Заря" – 1:0 

Гол:
Златан Ибрагимович, 69.

"Манчестер Юнайтед": Серхио Ромеро, Крис Смоллинг, Маркос Рохо, Эрик Бейи, Маруане Феллаини, Поль Погба, Хуан Мата (Эшли Янг, '74), Тимоти Фосу-Менса (Антони Марсьяль, '74), Златан Ибрагимович, Маркус Рэшфорд, Йессе Лингард (Уэйн Руни, '68)

"Заря": Алексей Шевченко, Игорь Чайковский (Артем Гордиенко, '80), Рафаэль Форстер, Эдуард Соболь, Александр Караваев, Дмитрий Гречишкин, Иван Петряк, Михаил Сиваков, Никита Каменюка, Желько Любенович (Джаба Липартия, '76), Владислав Кулач (Паулиньо, '59)

Предупреждения: Эрик Бейи, 63. - Никита Каменюка, 90.

Новости по теме: ФК Заря