Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Андрей Шевченко: "В детстве папа принес на День рождения бутсы - вот это был праздник!"

Андрей Шевченко:
Фото: Андрей Шевченко в день рождения отдохнет от работы. Фото: Евгений Кравс, ФФУ

29 сентября свой 40-й день рождения празднует легенда украинского футбола, а ныне главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко. Никаких торжеств Шевченко не планирует, в праздничный день он даже будет играть турнир по гольфу в американском штате Миннеаполис. Но вот вечер Андрей проведет вместе со своей семьей, женой Кристен и четырьмя сыновьями. 

- Андрей Николаевич, как привыкли отмечать день рождения?
- Я не люблю празднования, для меня идеальный праздник - это в кругу семьи. К тому же у футболиста и тренера вся жизнь в разъездах. А конец сентября - это время футбола во всем мире. Пропускаю не только свои, но и дни рождения близких. В прошлом году Кристен праздновала без меня: резко сорвался и улетел. Ничего с этим не сделаешь, все уже привыкли.

- Какой самый памятный подарок когда-либо получали на день рождения?
- Для меня прекрасным подарком было, когда на мое 33-летие собрались игроки "Милана" и "Челси"! Вот это подарок - когда вместе такое число друзей и партнеров рядом. Но так каждый год нельзя, это редкие случаи в жизни. В детстве мне папа принес на день рождения бутсы, это тоже был праздник. Это ж не кеды - бутсы были мало у кого! А теперь я счастлив, когда мне мои парни пекут на Birthday торт, под руководством мамы, разумеется. Я беру первый кусочек, строго гляжу на них, говорю: "Ну, посмотрим..." Все хохочут!

- Где и с кем отпразднуете в нынешнем году?
- Я буду дома. Мы предпочитаем семейный круг и пару близких друзей. Это не пышные застолья, это просто хорошие вечера. Тем более, 40 лет мужчины не отмечают, вот и я ограничусь просто хорошим теплым вечером с близкими мне людьми.

- Ждете сюрпризов от подопечных из сборной Украины? У вас с Коноплянкой день рождения в один день - кто кого первым поздравит?
- Ну, сюрпризы я бы хотел сам организовывать с ребятами - для наших соперников. Но, думаю, что-то приготовят и для меня, точно знать не могу. Я ведь тренер в команде только пару месяцев, традиций у нас еще не так много. А кто кого первым поздравит - это не принципиально. 

Новости по теме: Андрей Шевченко