Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эксперты: "Мафия" приехала в Киев и победила"

Эксперты:
Фото: «Динамо» проиграло «Наполи» и пока остается без набранных очков в Лиге чемпионов. Фото: Олег Терещенко

Украинские команды начали свой путь в еврокубках с разной степенью успешности. Киевское "Динамо" свой матч в Лиге чемпионов против итальянского "Наполи" проиграло. "Заря" сенсационно сыграла вничью с вице-чемпионом Турции "Фенербахче", а "Шахтер" свой турецкий вояж завершил победой над "Коньяспором". "КП" в Украине" попросила оценить матчи наших команд в Европе экс-игроков сборной Украины Виктора Леоненко и Олега Саленко.

"Динамо" - мучается"

- "Динамо" пока мучается, - говорит "КП" в Украине" Виктор Леоненко. - Я не хочу жестко говорить, но у Реброва еще постоянно кто-то выходит в первый раз. Как только Лига чемпионов, так кто-то новенький. Вот сейчас Цыганков попался, Макаренко тоже долго не играл. А их тренеры ставят, когда нужно показывать игру, что-то выигрывать.

А так "мафия" приехала, пешком отыграла и уехала. Было ощущение, что мы не в Киеве играли, а в Неаполе, потому что неаполитанцы чувствовали себя как дома, словно заранее знали, что они победили. В итоге, так и получилось. Шовковский? Я себе еще записал: "Саша, заканчивай!" Он себя исчерпал. 

- Мне понравился Гармаш, - продолжает телеэксперт. - В него нужно просто верить. Он часто ведет себя на поле как глупец, но если в него верить, он может заиграть. Сейчас такое поколение, что им нужно доверять, поддерживать, давать играть, иначе - теряем футболиста. Вот нужно, чтобы Ребров доверял Гармашу.

- Любой президент заявляет, что его команда должна выходить из группы. Но для "Динамо", я думаю, эта задача - невыполнимая, - резюмирует Виктор Евгеньевич. - Посмотрите, как выигрываются чемпионаты и какая игра в Лиге чемпионов. 

"Из группы "Шахтер" выйдет"

- По сравнению с соперниками "Шахтера" в чемпионате Украины "Коньяспор" сыграл более организованно в обороне. Поэтому не было такого напряжения, а нужно было вскрывать оборону, выжидать свои моменты. "Шахтер" не привык так играть, но этот матч был хорошей проверкой. Фонсека увидел слабые места команды и теперь понимает, что наигрывать, - считает Олег Саленко. - В целом мне "Шахтер" понравился, они сыграли спокойно, как того требовала ситуация. Фонсека играет более прагматично. Сейчас, конечно, рано делать выводы, но влияние его уже видно. А из группы "Шахтер" однозначно выйдет.

- "Заря" сыграла в тот футбол, который был нужен. Все отрабатывали от и до, боролись друг за друга. Неважно, какой соперник, главное - играть. "Заря" удивила, да и гол хороший забили. В принципе, у "Фенербахче" не было даже моментов, а к голу привел рикошет. Да и решение арбитра спорное. К дополнительному времени мало кто добавляет еще. Ну, может, минуту еще, да и все. Хотя перед матчем все думали, что ничья - это хорошо, а после матча - плохо, - продолжает Саленко. - "Заре" нужно проявлять себя в Лиге Европы, потому что они достойны, эта команда вот уже три года держится на хорошем уровне. За плей-офф будет сложно зацепиться, возможностей у них мало, но нужно показать красивый футбол. 

КАЛЕНДАРЬ

Следующие матчи наших в еврокубках

Лига чемпионов. Группа B

28 сентября

  • "Бешикташ" - "Динамо"

Лига Европы. Группа H

29 сентября

  • "Шахтер" - "Брага"

Лига Европы. Группа А

29 сентября

  • ● "Манчестер Юнайтед" - "Заря"