0

Полянский и Аджаметова завоевали для Украины еще два золота

На турнире по академической гребле в Бразилии победил украинец. На дистанции 1000 метров в одиночном разряде Роман Полянский не только финишировал первым, но и побил Паралимпийский рекорд. Об этом сообщили в Национальном Паралимпийском комитете.

Второе место занял австралиец Эрика Хорре, а третье - британец Том Аггара.

Примечательно, что в программу Паралимпийских игр в Рио были впервые включены соревнования по гребле на байдарках и каноэ.

Также в беге на дистанцию 100 метров Аджаметова Лейла заняла перовое место.  Она превзошла свой ​​вчерашний мировой рекорд - 11.79 секунды! (вчера было - 11.86)

Таким образом всего у Украины 39 медалей, из которых 14 золотых.

На третий день Паралимпиады в Бразилии двое украинских пловцов принесли Украине новые награды.  В заплыве на 100 метров на спине среди спортсменов с поражением нижних конечностей (класс S10) победил украинец Максим Крипак. 21-летний пловец не только завоевал золото, но и установил новый мировой рекорд, преодолев дистанцию за 57,24 секунды.

Новости по теме: Паралимпиада