Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сергей Ребров: "У нас интересная группа с равными по силе командами"

Сергей Ребров:
Фото: Фото: fcdynamo.kiev.ua

Жребий определил в соперники столичной команде "Бенфику" (Португалия), "Наполи" (Италия) и "Бешикташ" (Турция).

- Результаты жеребьевки, считаю, вполне приемлемыми для нас. Как и в прошлом году, сейчас у нас ровная группа – три чемпиона своих стран, а также вице-чемпион одного из топ-чемпионатов Старого Света. Нужно готовиться к каждой игре, одинаково настраиваться на любого соперника и ставить перед собой самые высокие задачи. И так было бы при любых итогах жеребьевки для нас.

- Были ли какие-то пожелания перед жеребьевкой? Или в групповом турнире Лиги чемпионов слабых команд нет?

- Пожеланий относительно состава групп могло быть сколько угодно, но нужно принимать то, что имеем. Конечно, могла быть значительно хуже группа, но, думаю, сейчас у нас интересная четверка, где собрались равные по силе команды и у каждой есть шансы на выход в стадию плей-офф. Надеюсь, что ребята это понимают, и своей игрой и работой докажут, что у нас есть хорошие шансы на выход из этой группы.

- Согласны, что "Бенфика" была одним из самых желаемых соперников из первой корзины?

- Я не могу оценивать, какая из команд была лучшим вариантом, а какая, наоборот, – худшим. Когда завершится групповой турнир, тогда и будем говорить о лучших или худших раскладах. Никто не знает, как сложится турнирный путь, на каждую команду нужно настраиваться соответствующим образом. Нужно, чтобы не только я, но и ребята понимали, что какая бы группа нам не попалась, нужно готовиться к каждому сопернику, детально анализировать игру и показывать тот футбол, которого ждут от нас болельщики.

- Есть пожелания по календарю, где начинать групповой турнир, – дома или на выезде?

- Особо нет. Независимо от того, где мы будем играть первый матч, важно подготовиться к нему, посмотреть соперника вживую и детально изучить. Надеюсь, уже в ближайшее время мы получим календарь, и обязательно отправим представителя тренерского штаба для просмотра ближайшего матча соперника в национальном чемпионате вживую.